10

Несколько идей на эту зиму

Холодное время года самое проблемное с точки зрения стильного вида. Пуховики, пальто и куртки имеются не в столь большом количестве даже отъявленных модников, как летние рубашки и майки. Наверное, поэтому уличная мода зимой не очень-то радует своим разнообразием и интересными идеями. Специально для читателей MaleReport я прошлась по коллекциям дизайнеров с Russian Fashion Week сезона осень-зима 2010, чтобы разобраться, что же предлагает «отечественный» дизайнер, знакомый с особенностями русской зимовки, своему потребителю на эту снежную пору.  И так, смотрите и не говорите, что не видели: что можно носить этой зимой.

Начать, наверное, стоит с того, что мужская мода представлена как-то и не совсем широко. Мне пришлось в буквальном смысле выискивать среди обилия женских моделей что-то для сильной половины человечества. Но и эта подборка очень характерна, и, надеюсь, послужит вам хорошим вдохновляющим примером для экспериментов с консервативным зимним луком.

Самую широкую гамму мужской моды на сезон осень-зима 2011 представил бренд KalininaMikhaylov. Это сдержанные цвета, теплые свитера с косами под горло и шапки им в тон.

При этом на обувь дизайнеры предлагают одевать гетры из трикотажа грубой вязка, меха и кожи.

Не забываем и о солнечных очках – ослепляющий блеск снега может сильно подпортить зрение зимой. При этом предпочтение отдается авиаторам.

Многослойность, складки и «большие» вещи самый актуальный тренд по мнению Калининой и Михайлова.

Руки дизайнеры предлагают утеплять безразмерными варежками из меха и трикотажа.

Классические формы пальто не остались в стороне, но носить их предлагается в светлом варианте.

Драп вполне можно заменить стеганным пальто, одев под него все тот же свитер с косами.

Ну куда же зимой без меха! Пышный воротник можно носить как с пальто, так и самостоятельно.

Тиснение на коже «под рептилию» напоминает мне выражение «рыбий мех». Такое сочетание для зимней одежды неожиданно, но вместе с тем очень интересно.

В более теплую погоду дизайнеры предлагают заменить традиционные куртки, дубленки и пуховики жакетами, блейзерами и жилетами: вязаные, твидовые согреют мужские плечи не хуже женских объятий.

Своеобразный подход к зимней моде этого сезона продемонстрировал бренд Valery Kovalska. С одной стороны это та же многослойность и безразмерность:

И тот же твид в блейзерах и пальто:

Но обратите внимание на детали!

Привычные вещи обретают гранжевый вид за счет необычных аксессуаров или непривычного сочетания предметов гардероба.

Кто сказал, что мужчины не могут носить сердечки? Или броши-ласточки? При чем как на воротнике, так и на груди на клапанах карманов.

Еще одним трендом этого холодного сезона Valery Kovalska объявляет кожу. Из нее костюм может быт сделан как целиком, так и всего лишь обозначен отдельными элементами. Одно совершенно ясно – кожа – must-have этой зимы.

Кожу можно заменить глянцевой пропиткой ткани, получив в итоге вполне брутальный образ. Хотя дизайнер не ограничивается черным и серым. Мужчине предлагается так же быть «белым и пушистым».

Похожие игры в контрасты предлагает бренд CV2. Так же у них мы встретим deja-vu: отделку на груди черной рубашки.

CV2 предлагает не прятать майки с принтами на зимний сезон, а просто утеплить их монохромным кардиганом.

Yana Gataullina обращается к этническим мотивам, утепляя мужскую шею мохнатым шарфом и вышивая полы пальто зимними цветами. Как мы помним из поста о Лондонской неделе моды, цветы – самый популярный мужской рисунок на ближайший год.

Комментариев нет




Имя (обязательно)