6

Вращающийся небоскреб в Дубай, ОАЭ

Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах знаменит своими небоскребами, но представленный ниже действительно является уникальным.

Раньше ставились рекорды высоты и «крутизна» небоскреба определялась по большей степени его высотой, но этот небоскреб поражает тем, что его этажи могут вращаться!
Причем каждый блок независимо друг от друга.

Предполагаемая дата сдачи небоскреба в эксплуатацию – 2010 год и надеемся всем надоевший мировой финансовый кризис не увеличит срок строительства небоскреба.
Дэвид Фишер, архитектор этого здания, сообщает, что небоскреб будет предназначен не только для офисов, в нем будут располагаться еще и гостиницы, и жилые квартиры.

Архитектура в движении, дом с изменяемой формой – звучит невероятно, но это так. Каждый этаж будет вращаться вокруг своей оси в зависимости от погодных условий: направления ветра, положения солнца на небосклоне и наличия осадков.
Только представьте, что вы сможете наслаждаться восходом солнца, просыпаясь утром в своей кровати и ужинать с видом океан, любуясь на красивый закат.

Кроме того вращающийся небоскреб – это еще и электростанция, причем обеспечивать электроэнергией он сможет не только себя, но и близлежащие здания, благодаря малозаметным ветряным турбинам. Всего небоскреб будет иметь 79 ветряных турбин – по турбине между каждым этажом восьмидесяти этажного небоскреба, что превращает его в настоящую зеленую электростанцию.

Вращающаяся Башня в Дубае будет 420 метров высотой, состоять из 80 этажей.

6 комментариев




6 комментариев к записи “Вращающийся небоскреб в Дубай, ОАЭ”

  1. Сумашедшие арабы)))
    А здание пожалуй не практичное, разве что на туристов эффект…

  2. я вообще думаю что при каком то землетрясение или урагане это здание не устоит)

  3. Там нет землетрясений и ураганов, иначе бы не строили такое количество небоскребов

  4. Жизнь штука не предсказуемая. Может случится разное.Особенно глядя на нынешние изменения в погоде по всему миру.
    + катаклизмы бывают везде. И землетрясение может быть в любом месте..это уже не зависит от погодных условий.

  5. … впечатлило… причем, настолько, что, будучи в октябре в Эмиратах, решила воочию убедиться в такой мощности и силе…)) спасибо…

  6. Сделай для нас фото отчет))

Имя (обязательно)