748

Что делают Мужчины на форумах… или массовый побег от реальности?

Мне всегда было интересно, как устроен мужской мозг. Объяснение, что принципиально иначе, чем женский, меня мало устраивало. Хотелось глубины понимания. О чем Он думает, когда молчит? О чем Он думает, когда не думает о работе? О чем Он думает, когда не думает о футболе? О чем Он думает, когда не думает обо мне?

Известно, что Женщина по своей природе не способна не думать ни о чем. Ну, то есть, конечно, этому можно обучиться, благо существуют всякие разные йоги и прочее, но все-таки предрасположенности к этому больше у Мужчины. О чем Он думает, когда не думает ни о чем?

Желание узнать это достигло апогея и, следуя старой доброй пословице о том, что «лучший способ побороть соблазн – поддаться ему», я решила поиграть в шпионские игры. И зарегистрировалась на мужском форуме. Нет! Не как Мужчина…  было бы банально. А как Женщина, предпочитающая играть в открытую, а иногда даже и выигрывать.

Форум я выбрала специфический. Автомобильный. Той марки машины, которую отчаянно полюбила еще в 10 классе. Не особо зарываясь в кладовых своей сообразительности, я решила «выстрелить» с темой «Ищу мужа!». А и действительно, что еще могло бы вызвать больший резонанс на мужском автомобильном форуме, как не открытое желание выйти замуж за владельца белоснежного GS?! Ну, не об антифризной же жидкости говорить, в конце концов, пытаясь понять бескрайние просторы мужской психологии… Хотя, я и это могу! Уж что-что, а насиловать Яндекс, я умею качественно и быстро. Впрочем, как и мужской мозг, познать который мне и предстояло.

Безусловно, я знала, что своим заявлением нарушаю все допустимые границы лояльности, наступая на «больную мозоль». Но оно стоило того… зайти в клетку к тигру для того, что бы в случае успешного выхода оттуда, обнаружить в зажатом кулаке своей ладони клок красивой и лоснящейся шерсти. На это ли я рассчитывала, совершая быстрые регистрационные манипуляции мышкой? Не сильно… Просто дико хотелось ступить на чужую территорию и, изрядно потоптавшись по ней, понаблюдать за реакцией обитателей сего ареала.

И вот там, на бескрайних просторах глобальной, мне открылся потусторонний мужской мир: дремучий и по первой не совсем понятный, колкий, а временами и вовсе бородатый… ну и, конечно же, плоский и пошлый. Но, вместе с тем, до ужаса интересный.

То, что мужчины любят «потрындеть» ни для кого не является секретом. Потрындеть о сексе… в принципе, тоже. Но вот что, в рамках столь масштабной темы, потрындеть, преимущественно, ни о чем… удивило! Меня поразила мужская способность зацепиться за одно слово и просклонять его по всем мыслимым и немыслимым падежам. А еще попытаться раскрыть его сомнительное значение на двух, а то и трех страницах форума. Да еще и коллективно… да еще и под чутким надзором администратора-модератора… да еще и не одного. Каста последних, кстати, принимает весьма и весьма активное участие в обмусоливании очередного слова, ничем не примечательного, за исключением своей двусмысленности. Многие из них заменяются аббревиатурами, смысл которых зачастую ясен лишь «адептам» сего сообщества. Так, например, истинное значение (.)(.), который по частоте упоминания на сайте превалирует над значком «идолопоклонной» марки авто, я сумела разглядеть только к 10 странице. Дааа… художество, вкупе с медициной и юриспруденцией, являют собой тех трех китов, которых мне вряд ли бы удалось одолеть в этой жизни…

Ну, так вернемся к мужской болтовне, которая по своей «пустой наполненности» при всем желании не станет в один ряд с женской. Мужчины не способны с трепетом и искренностью абзацами описывать бесполезное прекрасное, зато способны все и вся свести к фантазии недвусмысленной и плоской. Секс – все, что нужно мужчинам! Это первое и основное, что с лихвой подтверждается, полагаю, на любом мужском форуме, чему бы он посвящен ни был. Уверена, к сексу была бы сведена любая, даже на первый взгляд, самая безобидная и нейтральная тема. Такая как, например, эффективность использования медицинских бахил на строительных площадках города. Полагаю, уже только на прочтении этих строк у большинства возникнут в голове фантазии, по своему качеству ни в чем не уступающие фантазиям Тинто Брасса. Более… последнему скорее всего ничего не останется другого, как «нервно курить в сторонке».

В общем-то, на «ура» идет любая тема, не отличающаяся глубиной по своей сути. Если попытаться это углубление сделать – «сторожилы» форумов просто-напросто ретируются. Нет! Это вовсе не говорит об их недальновидности. Скорее это говорит о том, что форум для мужского мозга является гарантированным шезлонгом со всей необходимой атрибутикой: горизонтальное положение (на диване), спиртные напитки (из близлежащего холодильника) и, периодически отвлекающее от ноутбука, зрелище вокруг (TV). А, в добавок, отсутствие малейших факторов для активизации умственной деятельности.

Нужно быть в курсе особенностей форумного общения для того, что бы стать там своим. Простой слог, чередующийся непременно виртуальным сленгом, отсутствие глубины в ответах, а так же непременная колкость на колкость – и «групповой» WELCOME обеспечен.

Дорогой… все вышесказанное вовсе не означает, что на твоих форумах собираются люди, обделенные интеллектом и с фантастически завышенным либидо. Безусловно, там имеет место быть множество разных тем, и даже довольно глубоких и полезных… среди мужских. Форум-то автомобильный, как никак… о чем, правда, я периодически забывала, открывая некоторые закладки. Там правит слог далеко не высокопарный, и зачастую именно он и является входным билетом. Наравне с чувством юмора и способностью выкрутиться из щекотливой ситуации. А последние, «аксакалы» обладают способность создавать быстро и непринужденно.

Я, как и было задумано изначально, явилась противником на чужой территории. И, как минимум, ввиду только одной половой принадлежности. А мое заявление, как и следовало ожидать, оказалось сродни красной тряпки для быка. Ведь Мужчинам, как ничто другое, претит женское потребительство в любом его проявлении… это второе, и немаловажное, что  подтвердилось там. Все их естество идет на бунт… даже тогда, когда женщина, действительно, нравится. А вот правда обезоруживает. Пускай даже и горькая. Я выступила открыто и безаппеляционно. Что, не смотря ни на что, было оценено.

Изначально, меня всячески стремились склонить к соблюдению правил игры, но я продолжала проявлять непокорность и идти вразрез с установленными нормами и стандартами. Затем, меня, как теннисный мячик, пытались «кидать и бить» со всех сторон, но я не стала дарить ни одной реакции, ни одной эмоции. Под конец, меня уже просто пытались рвать на части, но я продолжала оставаться единым целым. Почему? Потому что я не преследовала никаких далекоидущих целей. Я просто наблюдала. А еще изучала…

Но после нескольких дней «в полях», кое-что все-таки осталось неразрешенным, и истину в этих виртуальных дебрях найти мне так и не удалось… Чем отличается подобное виртуальное путешествие all inclusive от… мира компьютерных игр, например? Ведь, по сути, ничем. Побег… равнозначный уходу от реальности. Для чего? И что движет мужчиной, решающим расслабиться после рабочего дня ТАКИМ образом? Мужчину, который живет не один, а полноценной семьей. Мужчину, которого дома ждет любимая жена и дети. Почему чаша весов с холодным пивом и виртуально-мутной жизнью перевешивает чашу с самым дорогим и ценным?

Вопросы настолько же интересны, насколько и вечны. Правда, ответы на них лежат в плоскости уже совсем другой темы…

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

5 комментариев




5 комментариев к записи “Что делают Мужчины на форумах… или массовый побег от реальности?”

  1. Все таки ты не смогла понять для чего это мужчина делает? Статья как всегда превосходна 5+.

  2. Очень, хотелось бы почитать, что ты писала там на форуме..

  3. …Статьи очень интересны ..давно слежу за ними
    но у меня маленькая непонятка
    насколько я помню это ведь Мужской Интернет Журнал…
    Уместны ли женские рассуждения о мужчинах в МУЖском ЖУРНАлЕ??….оО…
    *как еслиб в том же Плейбое каждый номер печатали мужские эротические фотосеты…*

  4. не соглашусь, мне кажется, что мужчине должно быть интересно, что думает о нем женщина… ну или лично мне интересно)

  5. вы сами говорите, что вам интересны это… или вы девушка? Не понятно по нику)

Имя (обязательно)