748

Пазл «ЛЮБОВНИЦА»: ключевой или лишний?

Женщина не может без любви. Так Она задумана… Любить и дарить любовь – та миссия, с которой Она приходит в эту жизнь. Об этом знает каждый Мужчина, ну хоть немного интересующийся внутренним устройством Женщины. И, безусловно, тот, который ее любовь ищет…

Ведь глупо говорить о том, что только Женщина хочет любить. Мужчина так же хочет этого, с той лишь разницей, что в отличие от нее, идущей навстречу любви сердцем и чувствами, Он идет действиями и поступками. Потому что его любовь выражается огромной потребностью заботиться и оберегать. Но как быть, если его жизнь… та, которая «уже давно очерчена», неважно по каким причинам не дает ему возможности для ее удовлетворения? И любви в нем за все это время накопилось столько, что та уже просто рвется наружу…

Мужчины – существа с весьма и весьма странной, заложенной в них семейной программой. Той, согласно которой будет удобно. И комфортно. А еще правильно. Это можно принять, если учитывать, что его прерогатива – жить разумом. И прекрасно понимая это, «неважно какие причины» становятся абсолютно очевидными, а его потребность заботиться и оберегать, перерастающая в уже почти жизненную необходимость, совершенно естественной при его семейном положении. Ну и, как следствие, все его действия по достижению этой жизненной необходимости… абсолютно оправданными.

И вот, Он встречает Ее… ту, при взгляде на которую дрогнуло сердце. Ту, которую он так долго ждал. Для того, что бы, наконец, выплеснуть все то, что так долго копилось внутри… Ведь Он готов и хочет дать ей свою заботу и поддержку, и даже не взамен на ее любовь, тепло и ласку, а потому, что ему это просто необходимо. Потому что ТАК хочет его сердце. Потому что в нем это заложено природой.  И он ничего не требует взамен… первое время. Которое, как известно, очень скоротечно…

Ведь, Мужчина, по своей природе, собственник. И не важно, сколько Женщин в его жизни. Для него важно, что бы они все принадлежали только ему. И потому, слепленный страстью и желанием обладать ею, Он оказывается не в состоянии видеть, чувствовать, и понимать… как с каждым днем ей становится все больнее и невыносимее оставаться одной по выходным и праздникам, и как все меньше и меньше ее радуют подарки, все более и более явно олицетворяющие собой компенсацию за его периодическое отсутствие в ее жизни. Или же наоборот, присутствие, что в данном контексте абсолютно равнозначно…

Что же до нее… то поначалу, ее чувства, согласно природе, набирают обороты и в определенный момент, Она начинает… фантазировать. О совместных субботних посещениях Икеа, утренних завтраках, а еще с детства выбранной модели свадебного платья-годе. Но мечты Женщины, вступившей в подобные отношения, призрачны. И несут в себе ни что иное как заниженную самооценку, которую Он «вкусно кормит» вниманием и красивыми ухаживаниями. Ведь ТАК, как ухаживает женатый мужчина, не каждый свободный способен. А все потому,  что первый с самого начала испытывает чувство вины. И своими красивыми поступками и внимание он закрывает сумасшедшую брешь в ее душе, отчего хоть на время, но ей становится хорошо. Оттого ей и кажется, что больше такого с ней не случится никогда, и Она решая, что это ОН, продолжает его ждать, а ожидание становится ее новым мироощущением…

Но в какой то момент Она все-таки понимает, что даже если Он и захочет что то изменить в своей жизни, вряд ли на это решится Она… Ведь Она просто не позволит себе сделать несчастным как минимум одного человека, помня о том, что на чужом несчастье, как известно… И оттого, все больнее и острее начинает Она ощущать одиночество по выходным и праздникам, и все меньше и меньше вызывают в ней радость его подарки…

Замкнутый круг, в который попала Она по причине своей чувственности, становится общим для них двоих. Они оба понимают, что никогда не смогут принадлежать друг другу настолько, как бы им того хотелось. И каждый по своим причинам. Она понимает, что его сердце УЖЕ занято. Потому что у него УЖЕ есть ГЛАВНАЯ женщина, с которой Он УЖЕ идет рука об руку по дороге жизни. И что главную не меняют, если она главная. Он может сколь угодно ее «кормить завтраками», при этом и, не подумав что-либо поменять в своей жизни. Потому что его УЖЕ все устраивает. И та, другая, его тоже устраивает. Ведь с ней был «съеден не один пуд соли» и «пройдено сто дорог», отчего уверенность в жене крепла в нем с годами. По этой причине Он и не готов терять тот надежный тыл, благодаря которому он состоялся в Жизни. Не Она… а та, другая, давала ему поддержку, силы и энергию для этого. Ведь «за спиной каждого великого Мужчины стоит великая Женщина». Было сказано  кем-то… из великих. Именно за это Он благодарен и предан своей жене…

И Она чувствует, что никогда не сможет впустить его в свою жизнь по-настоящему, и потому сердце, правящее ее балом, здесь вынуждено оставаться под замком, отчего ей становится все тяжелее и тяжелее в этих отношениях…

Он же, возможно, и любит ее по-настоящему, но для него сменить удобство, комфорт и уверенность, терпеливо выстроенные годами, на истинные чувства оказывается непосильной задачей. А главное, не нужной. Ведь его вполне устраивает la amour по вторникам и четвергам, потому что его балом правит ничто иное, как разум….

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

2 комментария




2 комментария к записи “Пазл «ЛЮБОВНИЦА»: ключевой или лишний?”

  1. как всегда прекрасная статья. Юль так держать.

  2. спасибо, Дорогой… все для тебя))

Имя (обязательно)