Он, Она и молчание… или о природе женских ожиданий…

Конфетно-букетный период в самом разгаре. Он горит, а вместе с ним горит и Она. Но вот, по воле обстоятельств, Он уезжает в командировку, и уже несколько дней не звонит и не пишет…  потому как в потоке дел, хлынувших на его голову, Он забыл даже то, как его, собственно, зовут. Недосып круглые сутки идет с ним «рука об руку», и каждый вечер Он дотаскивает себя до постели за шиворот, запрещая мыслям о душе даже появляться в  своем сознании. А уж набить короткое смс он, естественно, даже не в силах. Возьмем во внимание именно такой… честный случай)

А что же Она? Она не находит себе места, но набрать знакомый номер не решается, по причине наличия в ней гордости и самолюбия. А быть может, боится услышать на том конце провода что-то вроде длинных гудков, а то и вовсе убийственное «Абонент не доступен». Выбирая из зол меньшую, Она решает все-таки остаться в неведении, не сразу понимая, что это влечет за собой ничуть не меньшие  сомнения, подкрепленные уже разыгрывающейся в геометрической прогрессии фантазией.

Она не находит себе места и в голову начинают лезть самые безумные и бредовые мысли. Первое, что приходит на ум, так это то, что… не скучает, не вспоминает, не думает, а значит, просто-напросто… разлюбил! Спустя мгновение голову посещает спасительное опровержение, что… быть такого не может, ведь еще 4 дня назад Он признавался в том, как приятно ему просыпаться в ее объятиях, а ежедневные звонки в своем количестве достигли ну очень большой цифры.

От этого, непонимания в ее голове становится еще больше, потому как… противоречие, однако. Но выковыривая из самого дальнего уголка своей девичьей памяти незыблемое утверждение о том, что «Если мужчина хочет, то делает!» все сомнения тотчас же развеиваются. Он не звонит, потому что… не хочет! И точка. Ооох… а почему не хочет то? Как Он может не хотеть, если еще 4 дня назад хотел… да еще и как хотел) Возникающая в женской голове дилемма «хочет-не хочет» неизменно влечет за собой появление на «арене» следующей весомой причины, в виде… другой Женщины. Он сказал, что поехал в командировку с коллегой, а если Она… ну, коллега эта… Женщина?! И у них случился роман? Да, ну… вот так сразу, взял и случился… А что, если да? «Не… может такого быть», – шепчет разум. Но эмоции, уже вовсю разыгравшиеся в ней, его не слышат, а продолжают ткать свой сложный и некрасивый для нее узор. А быть может, встретил там кого…? Или еще в самолете…? И завязалось… вот и забыл обо всем. «Хм… ты сама то веришь в это?», – продолжает выполнять свою миссию разум, но голос его с каждым разом становится все тише и тише… Похоже – не похоже.. какая разница, главное, что все сходится и объяснение находит свое место. Ведь иначе, если бы не было другой, он бы думал о ней… скучал и вспоминал, а значит звонил или, на худой конец, писал… А он не звонит и не пишет!

Она не понимает, почему нет… и этого ей вполне достаточно для того, что бы покрыться естественной бледностью и начать слышать стук собственного сердца. Ведь в ее родовых программах отсутствует существование таких параметров, как «Скучать и не звонить». Знак равно в строке формул ее сознания между ними не предусмотрен. И женская логика, в своем мнимом существовании, априори не станет мириться с подобным новшеством. Ей, живущей сердцем, не достаточно знать, ей нужно чувствовать то, что Он есть и Он рядом, не смотря на тысячи километров между ними. А знать – скорее его прерогатива. Он знает и Он спокоен, Он решает дела, заботясь об их возможном будущем, так, собственно, зачем сотрясать воздух, когда через пару дней можно будет уже увидеть ее.

И Он даже не подозревает, что столь рациональным и бессознательным хитросплетением своих мыслей сам того не ведая вызывает в ней противоречивые чувства, по своей силе способные запустить свинцовую стрелу раздора в их отношения. Ведь одного ЭТОГО женщине вполне достаточно, что бы усомниться в истинности его чувств к ней, если не вообще в наличии таковых. Женское сознание настолько мощное и непредсказуемое, даже для себя самого, что под влиянием эмоций способно вывести убийственную формулу из абсолютно любого простецкого уравнения. И даже букет роз с привезенными подарками вряд ли смогут сгладить шероховатости, нанесенной его неосознанным, хоть и оправданным, невнимание к ней и к ее чувствам.

Так, собственно, стоит ли допускать столь абсурдное и совершенно не желанное для обоих появление трещины? И разве оно может стоить того небольшого усилия, совершенного  одним прикосновением, и несущее в себе:

- Здравствуй, милая… я так соскучился по тебе…

И уже после уснуть…

7 комментариев




7 комментариев к записи “Он, Она и молчание… или о природе женских ожиданий…”

  1. отличная статья, очень жизненная, ведь так часто и бывает. и откуда только ты их находишь? Или это личный опыт?

  2. спасибо, Дорогой… а вдохновение черпаю из жизни… из жизни. Зачастую нужно испытать на себе для того, что бы понять… что правда, а что выдумка))

  3. фото прикольные, особенно 3)) эта ты сама придумала?

  4. тематичная иллюстрация, да?))

  5. да, не могу не согласится, она как раз в тему)))

  6. похоже больше на саму ситуацию..
    автор сама на момент написания испытывала именно ту бурю мыслей и накрутка Фантастики) как бывает почти у каждой девушки (влюбленной) на этой планете)…
    а эта статья как отвлечение.. и выплеск всего этого на клаву)…
    Очень Актуально) Понравилось. хоть и никапли нового о жизни тут ненаписано. все те же заморочки)

  7. эта статья лишь очередной повод подумать о том, что Она чувствует в той ситуации, когда ты даже и не задумываешься об этом… Дорогой)

Имя (обязательно)