Зарисовки о Мужестве… с женской руки…

Здравствуй,  Дорогой…  я – Юлия Мериз, и здесь – моя территория. Я безмерно рада, что ты решил заглянуть ко мне… смелое решение для обывателя чисто мужского ареала. А, впрочем ты, как всегда, прозорлив… последствия могут оказаться крайне полезными для тебя. Правда, как любая уважающая себя Женщина, я не могу пообещать тебе ничего конкретного… но то, что будет увлекательно и интересно, уверяю… Ведь здесь тебе откроется частица непознанного и желанно-запретного, что поможет ну хоть на шаг приблизиться к пониманию такой непонятной и нелогичной женской сути. Здесь ты можешь высказывать свое мнение, вступать со мной в дискуссии, задавать вопросы или просто молча черпать информацию… здесь ты даже можешь откровенно развлекаться! Я стерплю от тебя абсолютно все, Дорогой… Ты можешь не соглашаться со мной, а можешь восхищаться. Можешь любить, и даже презирать. Я априори уважаю твою любую жизненную позицию. Но если вдруг, забывшись, ты решишься пересечь установленную здесь границу, настанет самое время вспомнить о том, что здесь моя…  ЖЕНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

А вообще-то, я знаю… что ты выдержишь все, благодаря своему мужеству… а что есть мужество? И каково это… быть мужественным? И разве Мужчина не является мужественным априори по праву своего рождения? Или же это, столь привлекательное для Женщин, качество Мужчинам необходимо взращивать в себе путем преодоления многочисленных жизненных препятствий, обрастая при этом «толстой броней»? Так много четко поставленных вопросов и так немного конструктивных ответов на такое, казалось бы, простое и очевидное…

Итак… руки уверенно держат руль… нет! одна рука… левая, а правая, оперевшись о подлокотник, не менее уверенно подпирает подбородок. На спидометре около 100 км/ч, свет фар освещает лишь ближайшие 20 метров, эквалайзер танцует свой привычный безумный танец, и Она не может усмирить свои развевающиеся по всему салону волосы. Она не в силах остановить это «безобразие» и подчинить своему контролю… потому что это уже сделали за нее! Нет! Это не ее Мужчина, и это абсолютно чужая машина… и Она вообще, слегка охмелевшая от одной-единственной бутылки Кьянти на троих, в честь помолвки подружки, возвращается домой на такси. Но водитель, столь уверенно управляющий авто и зорким взглядом контролирующий ситуацию на дороге, сам того не ведая, полностью завладел ее вниманием, и Она чувствует как то странно себя во всем этом безмолвном действе. Она здесь, но что творится за окном ее мало интересует, Она не всматривается в лобовое стекло, как обычно, и не ловит взглядом все подряд светофоры на пути, молчаливо вскрикивая при малейшей попытке движения на «красный». Она совсем не следит за скоростью и полностью «вверила штурвал» в его сильные руки. И у нее даже не возникло желания на автомате съязвить ему что-то типа «а знаете… я не особо спешу, и потому меня можно доставить целой и невредимой…. если это не сложно, конечно». Что происходит? Почему на этот раз Она не делает и не говорит всего того, чего делает и говорит в аналогичной ситуации обычно?

Уж не потому ли, что чувствуя себя рядом с ним в абсолютной безопасности, Она может неосознанно  позволить себе довериться ему, а самой начать просто БЫТЬ? Без постоянной «руки на пульсе», без взглядов, брошенных по сторонам с опаской, без тревоги и, привычных сомнений. Она начинает понимать, что ее совершенно не волнует ни дорога, ни скорость… и все, что Она чувствует, так это сумасшедшую  уверенность, исходящую от ЭТОГО мужчины. Она чувствует ее, а вместе с ней и его силу,  и ему даже не нужно произносить ни слова для того, что бы Она успокоилась и, наконец,  поняла, кто сегодня у руля… детка. Она даже не помнит, сказала ли ему адрес, но судя по тому, насколько уверенно Он ведет машину, ей уже даже это не кажется нужным… ведь подсознательно Она прекрасно знает, что Он и сам разберется куда ехать. И Она расслабляется, нежно опускает плечи, вжимается в такое уютное и уже, практически, родное пассажирское кресло, а свой взгляд устремляет немного вверх, в зеркало заднего вида, в котором отражается… самое обычное лицо. Но Она видит больше… решительный взгляд, крепко сжатые скулы, волевой подбородок. И Она уже не можешь привести к общему знаменателю то, что видит с тем, что чувствует. Потому что Она потерялась в таком необычно-непривычном состоянии, ориентиры которого ей совсем не известны. Так… что с тобой, детка?

Она расслабляется… но не устает предпринимать легкие попытки разбудить свой разум. И  вовсе не для того, что бы подчинить ему чувства. То, что Она испытывает, ее вполне устраивает, ей уже абсолютно комфортно во всем этом. Вот только интерес продолжает разгораться не на шутку, и в голове уже четко сформулирован вопрос «Почему ОН?». Из тайников подсознания всплывает такое знакомое, но в этот момент такое непонятное слово… «мужество». Так все дело в нем? В этом чисто мужском качестве? Но ведь далеко не со всеми мужчинами рядом Она чувствует себя настолько спокойно и защищено. И действия далеко не всех мужчин Она готова с гордостью клеймить ярлыком «одобрено мужеством».

Ведь только для истинно мужественного человека любые препятствия — не проблемы, а задачи, решение которых для него является вызовом. И Он, не раздумывая, его принимает. Вызов будоражит ему кровь, стучит виски, и заставляет сердце, а вместе с ним и пульс, учащенно биться. И уже одно то, с каким азартом Он его принимает, говорит о многом. Чего бы это ни касалось: покорение ли это Женщины или покорение Эвереста. Нет! В тот момент Он вовсе не уверен в положительном исходе дела, но, как истинно мужественному мужчине, ему важна не столько победа, сколько… участие. Он наслаждается всем происходящим вокруг него, медленно наблюдая за этим, как будто бы, со стороны, не прилагая особых усилий. Он просто знает и чувствует, что априори выиграет. А при таком раскладе, как правило, в 99% победа оказывается у него в кармане. При этом Он может и не выделяться по физическим признакам. И внешне может быть совершенно непримечательным: невысокого роста, не брутален, не сильно красноречив. Но при всем желании ему никогда не удастся скрыть тот хищный блеск в глазах в момент принятия вызова. Блеск, присущий дикому зверю, долго выслеживающему свою добычу.

Она думает обо всем этом, и фантазия уносит ее куда-то далеко, и Она пытается представить его в действии. Вот Он уверенно отстаивает свое мнение, а вот Он уже с присущей ему авторитетностью убеждает оппонента принять его. А вот Он проявляет твердость… тогда, когда всей своей сущностью хочет проявить слабость, но лишь потому что того требуют обстоятельства. А здесь Он держит себя в руках… казалось бы, там, где незачем сдерживаться. Где можно расслабиться и плыть по течению, но… это не его метод. Ведь Он твердо знает, что остановившись сейчас, Он сделает три марш-броска потом… и подряд!

Так что же такое мужество в ее восприятии? В восприятии Женщины? Прежде всего… это ощущение! И, действительно, уж не способность ли жить сердцем и чувствами, забывая иногда включать голову, отличает женщину от мужчины… И о том, что перед ней истинно мужественный мужчина, Она судит по тому, как сама ощущает себя с ним! Ведь Она знает… Она чувствует, что Он читает ее как открытую книгу, которая может быть плотно закрыта от него. Он будет смотреть на нее, такую сильную и самодостаточную, как на любимую игрушку, которой способен управлять одной силой мысли. Он молча отдаст ей «штурвал», как Она того хочет, а сам удалившись на верхнюю палубу начнет играючи «дергать за веревочки». Он тот, который с довольной улыбкой примет ее НЕТ, будучи абсолютно уверенным, что уже завтра Она сама начнет молить его о ДА, с которым Он еще и поиграет… И речь здесь не о силе воли, а о сумасшедшей уверенности, основанной на оправданно-высокой самооценке. Ведь Он точно знает, что случиться тому, чего Он так хочет – это всего лишь вопрос времени…

Она закрывает глаза и пытается погрузиться в пустоту, стараясь отпустить все эти, порядком поднадоевшие мысли, но резкое движение заставляет ее очнуться от забытья, и Она понимает, что водитель делает все, для того, что бы как можно скорее доставить ее домой. А именно, лихо и уверенно преодолевает все препятствия, в виде попадающихся ему на пути машин, огибая их, обгоняя, а самых наглых, даже подрезая. И ей неважно, что у него в голове в этот момент и о чем Он думает, Она видит просто действия, от которых чувствует себя в полной безопасности. И ей настолько приятно и комфортно от этих ощущений, что у нее сносит «крышу», чему Она безоговорочно поддается. И лишь розовой пеленой проносится туманная мысль о том… как было бы здорово, что бы эти ощущения никогда не покидали ее и длились вечно…

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

7 комментариев




7 комментариев к записи “Зарисовки о Мужестве… с женской руки…”

  1. Легко и чувственно.

  2. вода какая-то…априори..)

  3. Мне понравилось. Интересно почитать, что творится у женщин в голове…

  4. ))) нам самим это не всегда понятно…
    спасибо тебе, Дорогой…

  5. ))))ну я же говорю,что ей самой не всегда понятно что она пишет…

  6. Женщина, которая может более-менее внятно объяснить что творится у неё в голове – большая редкость. А те из них, которые свои мысли ещё и публикуют встречаются реже бенгальских тигров. Резюме – Юлю в красную книгу, пиши ещё
    Очень понравилось.

  7. Спасибо, Дорогой… но на самом деле, это действительно так. Потому что Женщина живет чувствами… и в этом ее принципиальное отличие от Мужчины)

Имя (обязательно)