10

Мужская мода на лето-весну 2011 из Лондона

Недели моды сменяют друг друга на протяжении круглого года. И вот наконец подоспела лондонская версия мужского лука на теплый сезон следующего года. Прежде чем начать обзор, хотелось бы сказать, что у каждой столицы моды есть свой ареал ожиданий. Милан будет манипулировать темой сексуальности, Париж детализировать и гламурить, Нью-Йорк – эпатировать и новаторствовать. Лондон в этой семье самый консервативный. Он расскажет, что модно и свежо в следующем сезоне. Никаких откровений, но последовательность и продуманность.

На мужском дне Лондонской недели моды свое видение нового сезона представили такие бренды, как Christopher Shanon, J. V. Anderson, Ozvald Boateng, Lou Dalton, James Long и др. Неискушенному моднику эти имена могу показаться ничего незначащими, но ценители сразу почувствуют тонкий британский привкус сдержанности и университетского шика.

Первое, что бросается в глаза при просмотре коллекций, это несвойственные мужскому гардеробу пастельные тона и цветочные орнаменты и набивки. J.V. Anderson и вовсе предлагает использовать вместо принтов кружевные узоры и нашивки.

Тема цветочных узоров встречается у многих дизайнеров, ассоциируясь иногда с эпохой детей-цветов, а иногда со сдержанными тридцатыми.

Второй доминантой мужской моды по британской версии можно назвать геометрические узоры. Они заменили собой классическую полоску и клетку. От пастельных, до ярких и контрастных. На рубашках, майках, брюках и костюмах. Абстрактные формы переплетаются друг с другом, доминируя в образе, или лишь фоном дают о себе знать.

Иногда эти абстрактные узоры начинают подозрительно напоминать защитный рисунок военной формы.

Отнистельно длины брюк не наблюдается единого мнения. Варианты колеблются от совсем длинных, едва ли не запрвляемух в обувь (даже с костюмом) или укороченных легких вариантов.

Оба варианта одинаково приемлемы и носибильны в будущем теплом сезоне. Что можно увидеть крайне редко – так это традиционную длину.

В классической одежде дизайнеры предлагают отказаться от привычных сочетаний элементов костюма, заменяя брюки на шорты, укорачивая штанины и отрезая рукава пиджакам.

Пиджак вообще часто заменяется на жилет на голое тело или куртку. На крайний случай вместо однотонной рубашки вам предложат все тот же цветочек или геометрический рисунок.

В целом можно отметить, что гладких материалов с однотонным рисунком не остается вообще. Повсюду буйство красок и принтов. В ход идут самые необычные для мужчин материалы, как кружево, но классические твид и кожа тоже встречаются. И если после Миланской Недели моды мы констатировали, что мужчина опять становится мужчиной, то сейчас добавим – мужчиной ярким. Игры с рисунками и набивками делают его более легкомысленным и беспечным.

Комментариев нет




Имя (обязательно)