1

2012 Mercedes SLK с «умной» крышей

Компания  Mercedes показала детали своей новой системы «контроля за небом» которая будет применятся на крыше новго Mercedes SLK 2012 года.

Этот наворот разработан для того, чтобы уменьшить температуру кабины на солнце. Крыша нового SLK стеклянная и может быть затемнена за несколько секунд, нажатием кнопки, расположенной рядом.

Давайте разберемся поподробнее. Что же это за новомодный гаджет? Принцип работы этой крыши основан на физике конденсатора пластины, что это такое? Говоря понятным языком, крыша остается прозрачной до тех пор, пока вы не нажмете заветную кнопочку и вуаля, она станет совершенно темной, блокируя ультрафиолетовые и инфракрасные излучения. После многочисленных тестов в Долине Смерти, было доказано, что такая крыша сохраняет температуру в кабине на 10 градусов Цельсия ниже по сравнению со стандартной крышей со стеклянным люком.

По мимо разговоров о новой крыше, представители Мерседес, предоставили несколько фото самого автомобиля. Он вдохновлен версией SLS, на это указывает приборная панель и руль.

Автомобиль будет представлен в следующем году, вероятно в Детройте или Женеве.

3 комментария




3 комментария к записи “2012 Mercedes SLK с «умной» крышей”

  1. … с крышей все понятно, а вот чего они там под капотом смотрят?! Там в этой модели разве не все зашито-перепрошито-упаковано-перепаковано?))

  2. Yulia ты права, но они же проводители тесты, наверняка снимали какие то показания или еще что то))))

  3. … да, по всей видимости)) но все равно… забавная картинка))

Имя (обязательно)