10 Самых интересных и удивительных профессий!

Сегодня мы поговорим, о том чем занимаются все люди на этой планете,(или большинство людей) это – работа.На планете Земля существует множество профессий, но под час можно найти довольно забавные, интересные, удивительные, и даже странные профессии. Итак начнём.

1.Выниматель мозга

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит извлекать мозг из головы «забитого» животного, который потом отсылается в рестораны.

2.Этичный хакер

Также известный как white hat hacker. Хакер, которого нанимают компании для атаки на собственные сайты и локальные сети. Фактически — высшее карьерное достижение любого хакера: делать то, что он и так привык делать, но за деньги. Нанять доброго хакера считается самым эффективным, хотя и самым обидным способом проверить надежность систем безопасности: начальник службы IT обычно оказывается посрамлен и унижен. Раньше хакеры добивались своего путем тихого шантажа: сперва на свой страх и риск взламывали систему, а затем требовали денег за то, чтобы указать слабые места и объяснить, как такого избежать в будущем. Все это зачастую кончалось плохо, причем для обеих сторон. Сейчас на этичного хакера учат официально. Cертифицированных этичных хакеров выпускают многие университеты — в Америке, по всей Европе, а также в Гонконге, Турции и на Филиппинах. Среди компаний, которые наняли себе таких сертифицированных работников, — Cisco, Novell, Canon, Coca-Cola, Минобороны, Microsoft и еще несколько десятков корпораций сходного размера.

3.Дегустатор корма для собак

Как вы думаете, кто дегустирует корм для собак? Штатные заводские Шарики с Барбосами? А вот и нет. Это делают люди, специальные операторы-дегустаторы. И вот по результатам таких дегустаций производитель затем гордо напишет на мешке с кормом: «новый улучшенный корм для собак со вкусом котов» или прочую маркетинговую белиберду типа «нежного паштета с печенью ягненка для настоящих гурманов». Как будто хоть один пес в мире предпочтет хорошей мясной косточке отходы мясоперерабатывающих комбинатов. Однако должность дегустатора – вполне себе официальна. И если вы отважитесь сами пожевать то, что сыплете в кормушку своему питомцу, что ж, тогда смело можете претендовать на это гордое звание.

4.Рыбий доктор.

Можно ли лечить рыб? Можно. Этим занимаются ихтиопатологи. Специальность довольно необычная, поскольку среда обитания у рыб и человека – разная. Либо рыбу из воды доставать, либо самому с аквалангом нырять. Услуги этих специалистов недешевы. Впрочем, любой аквариумист скажет, что содержание и разведение рыбок – весьма затратное увлечение.

5.Переворачиватель пингвинов


Все дело в физиологии пингвинов. В нормальных, естественных условиях они никогда не падают на спину даже в сильный ветер. Но если мимо пролетает вертолет или самолет, то пингвины очень сильно задирают голову, и в итоге многие падают на спину. А встать никак не могут. Вот тут-то и появляется переворачиватель пингвинов, который ловко переворачивает бедных птиц на живот, после чего они самостоятельно могут встать на ноги.

6.Поцелуйщицы

На некоторых курортах в летний период устраивают праздничные ярмарки, на которых ставят ярко раскрашенные будки, где денно и нощно трудятся поцелуйщицы – юные девушки, которые любят целоваться и получать за это от 5 до 30$.

7.Тренер уток

Штат Мемфис (США) тоже отличился: в отеле Peabody можно встретить тренеров уток. Казалось бы, для чего их тренировать? Оказывается, утки должны уметь церемониально шествовать по отелю: от крыши до фонтана.

8.Обезьянщик

В индийском отеле Amanbagh есть должность обезьянщика – работа этого человека заключается в том, чтобы отгонять приматов от обедающих или ужинающих туристов.

9.«Гавкальщица»

Сотрудница финансового управления города Стокгольма (Швеция) Эльфрида Карлсон, освоила более 20 разновидностей собачьего лая. Ее работа – гавкать у дверей домов, пытаясь вызвать ответный лай пса, которого хозяин прячет, чтобы не платить налог на собак.

10.Веб-садовник

Человек, который поддерживает в порядке некоторое количество сайтов: присматривает, выпалывает мертвые ссылки, меняет внешний вид сайта в зависимости от текущих потребностей.

Комментариев нет




Имя (обязательно)