1

Brabus & Apple представили Mercedes iBusiness

Всем известное тюнинг ателье Brabus и не менее известная компьютерная фирма Apple представили Mercedes S-Klasse iBusiness. (название iBusiness в стиле Apple). Это целый офис на колесах напичканный мультимедийной техникой от Apple.

На заднем сидении этого седана  можно управлять автомобилем благодаря двум планшетникам Apple iPad, и конечно же смотреть любимые фильмы, слушать любимую музыку( которая записывается на Ipod 64gb) и пользоваться интернетом, связь обеспечивается через UMTS и HSDPA. Для полного удобства еще есть закрепленные на потолке дисплеи по 15.2 дюйма и два монитора в подголовниках передних сиденьях.

Интересно отметить, что с любого из планшетов можно управлять рядом систем автомобиля – например музыкальным центром, кондиционером, спутниковым навигатором и т. п.

Столики, которые довольно часто используются в автомобилях бизнес класса, оформлены блестящим алюминием и обтянуты кожей в стиле салона. Выезжают они с помощью электропривода и регулируются по высоте. iPad можно спрятать в специально отведенных нишах на средней консоли.

Ощутить всю глубину звука в Brabus iBusiness можно через установленную в S-классе аудио систему, либо через наушники Noise Gard, которые умеют отфильтровывать даже ветровые шумы.

Центром системы является компьютер Mac-Mini(который расположен в багажнике).

Мотор здесь впечатляющий: 12 цилиндров, объем 6,3 литра и мощностью в 750 л.с. Несмотря на то, что его крутящий момент искусственно ограничен на отметке 1100 Н•м, он разгоняет седан до 100 км/ч за 4 секунды и дальше вплоть до предельной отметки в 340 км/ч. Попробуйте почитать почту на скорости в 340 км/ч.

Цена Brabus iBusiness
iBusiness производится только под заказ и может быть поставлен с любым двигателем. Brabus готов также оснастить любой актуальный S-класс мультимедийной установкой и прочими опциями. Цена системы, которая включает и переоборудование салона, составляет 48 000 Евро. Стоимость описанного в статье автомобиля составляет 246 491 Евро, что включает увеличение мощности двигателя до 750 л.с., 21-дюймовые колесные диски (8 520 Евро), аэродинамический пакет (6 087 Евро) и модифицированную подвеску (1 535 Евро).

Один комментарий




Один комментарий к записи “Brabus & Apple представили Mercedes iBusiness”

  1. нормальный такой мерседес..

Имя (обязательно)