В прекрасном мире сновидений…


Доброго времени суток, Уважаемые Читатели! Давно хотел привести интересные факты о загадочном мире снов!
Каждому из нас приходилось видеть кошмары и настолько прекрасные сны, что даже не хотелось просыпаться. Иногда сняться такие сны, в которых ты полностью отдаешь отчёт своим действиям, это довольно забавно! А иногда сниться сон, но проснувшись, ты его не помнишь, и вспоминаешь лишь спустя какое-то время, либо забываешь навсегда.

С точки зрения науки, сны это малоизученное явление, над котором ломают голову тысяча, а может и больше, учёных, профессоров и тд.

Итак, я постарался предоставить некоторые факты о снах :

1. Оказывается,во время сна тело человека парализовано, в основном из-за того, чтобы оно не повторяло движений происходящих во сне. Хотя, почти у каждого бывает (в основном когда засыпаешь) некая судорога, ну кто знает, тот поймет.

2. 90% снов мы попросту забываем, а помним лишь, некие отрывки.

3. Если человека разбудить, во время стадии «быстрого сна», то он запомнит свой сон, до самых мельчайших подробностей.

4. Доказано, что слепые люди с рождения видят сны, как обычные люди с хорошим зрением.

5. 80% бывшим курильщикам сняться сны, что они вновь начали курить, и во сне они об этом, очень сожалеют.

6. Часто случается, что если человек не может в течение дня решить какой-то очень важный для него вопрос, то ответ приходит во сне. Или если ему предстоит важное дело ( экзамен, встреча и тд.),  то попросту оно присниться во сне.

7. Некоторые учёные полагают, что нам снятся сны для закрепления событий в долгосрочной памяти, т.е. вещи, которые стоит запомнить. А некоторые наоборот.

8. Забавно, но, если Вам нужно всего 5 минут или меньше, для того, чтобы заснуть, то вам явно не хватает сна. Если же человек засыпает в промежутке 10-15 минут, с точки зрения науки это принято считать нормой.

Комментариев нет




Имя (обязательно)