748

Пропавший без вести… или почему Он исчезает?

Все любят сказки, а Женщины тем более. А сказки в личной жизни Женщины любят вдвойне. Да, мы склонны фантазировать и придумывать, домысливать и переосмысливать, но объективными мы тоже бываем. Причем, довольно часто и, зачастую, в начале отношений. До того самого момента, пока еще зрачки не приняли форму сердец, и на глазах не появились «розовые» очки. И в самом начале наша объективность позволяет нам сохранять спокойствие и равновесие. А еще помогает  трезвым взглядом смотреть на вещи вокруг. Но даже тонкий женский ум вкупе с опытом, развитой от природы интуицией, и той самой объективностью, не способен уберечь чуткое женское сердце от совершенно непонятных, а, главное, необъяснимых мужских поступков…

«Все действия мужчины подчинены логике, напрочь отсутствующей у женщин» (с) Так говорят, так везде написано, многие так считают. Это не правило и не выведенная теорема, это скорее аксиома. Так есть. И точка. Но наряду с этим, существует и такое понятие, как исключение из правил. То, что не вписывается в общепринятые каноны поведения и не подвластно никакому разумному объяснению. То, что случается неожиданно и, казалось бы, не имеет под собой никаких весомых причин. То, мириться с чем становится сложно, а зачастую, и вовсе невыносимо. Наконец, то, что рождает в Ее голове один-единственный вопрос… ПОЧЕМУ?

Еще вчера, как и неделю назад, все было прекрасно. Неожиданное знакомство, моментально-обоюдная вспышка в груди и робкий обмен телефонными номерами, в надежде, что завтра же Он позвонит. А после… ежедневные послерабочие встречи, одерживающие победу над вечерними пробками, романтические ужины, изобилующие яствами, его вниманием, и плавно перетекающие в ночи, охапки роз и Его влюбленные глаза, с каждым днем все ближе и ближе. А еще слова, Его слова… которые с каждым днем становятся все громче и громче. И ведь главное, что Она не просит этих слов, Ей вполне достаточно Его тепла и заботы. Но Он произносит их, повинуясь какому-то внутреннему эмоциональному порыву. Что остается Ей как не поверить в это гармоничное, на первый взгляд, сочетание мужских слов и дела? Ведь абсолютно очевидно ВСЕ указывает на то, что Он действительно влюблен. Причем, влюблен всерьез…

И Она отправляется навстречу Его чувствам, открывая Ему свое сердце. Она отдает себя полностью и без остатка, потому что «филонить» в таких вопросах женское сердце не хочет и не может. Не умеет, проще говоря. Она дает своим чувствам иметь место быть. Но после происходит необъяснимое, нелогичное, и совершенно непонятное, причем не только на женский взгляд, а именно… по каким то ведомым только Ему одному причинам… Он исчезает!

Нет! Он не уходит, не «рвет» и не прощается вынужденно… Он просто исчезает! Еще вчера Он был и был влюблен, а сегодня Его уже нет в ее реальности. Телефон, разрываемый заботливыми звонками еще пару дней назад, молчит. И даже смс, по вине которых переполнена память мобильного, теперь игнорируют его. Задерживаться на работе в ожидании Его приезда Ей уже не нужно, хотя Она продолжает делать это. Быть может, по привычке. А быть может и намеренно, утешая себя мыслью, что, вдруг, сегодня Он вновь появится. Но надежда остается лишь надеждой… А тем временем неизвестность продолжает разъедать Ее изнутри, и вопрос, один-единственный, не дает спокойно спать по ночам. Почему?

Но в один прекрасный момент, поборов свой страх и гордость, Она решается взглянуть правде в глаза и… отправляет ему смс. «Я не знаю, что случилось… но очень скучаю по тебе…» Нажав кнопку Send время превращается для нее в вечностью и мобильный Она перестает выпускать из рук. Внутри начинает теплиться надежда, несущая в себе облегчение при  мысли о том, что… а пусть Он лучше не ответит! Ведь незнание иногда гораздо менее болезненнее, чем знание, и оттого Она даже согласна на все ту же неизвестность, оправдывая себя тем, что написав смс, сделала все от нее зависящее. Но… Ее надеждам не суждено сбыться и боль, после прочтения Его ответа, начинает раздирать ее уже физически. «Это хорошо. Что скучаешь)». Вот и выяснили…

Что послужило причиной такого неожиданного финала, в большинстве случаев так и остается загадкой. И почему его действия по итогу сложились именно в такой алгоритм… Варианты ведомых только Ему одному причин на это, можно долго и упорно перебирать в своей маленькой и печальной головке. Вот только незачем… ведь, к прояснению ситуации это вряд ли приведет. Потому что, истина подобного «шаха», неизменно приводящего к «мату», зачастую, неизвестна даже Ему самому…

Дорогой… как объяснить тебе то, что в этот момент происходит с женским сердцем? Сказать, что оно разбивается на маленькие ледяные осколки… это не сказать ничего. Сказать, что оно разрывается на части от боли… это так же не сказать ничего! И Ее вопрос Почему? здесь уже не нужен, он вытесняется более уместным, рано или поздно возникающим в Ее голове… как дальше доверять Мужчинам? И надо ли?

Зачем ты поступил так, как поступил? К чему и для чего были все эти красивые ухаживания? Что ты хотел сказать или показать Ей всем этим? И разве такой финальный поступок можно назвать истинно мужским? Играть с открытым женским сердцем – выносить ему смертельный приговор, априори не подлежащий обжалованию. И даже не стану здесь вести философскую речь о том, что все возвращается. Ведь, возможно, тем самым ты собственноручно, пополнил длинный и качественный список… стерв, обладательниц трезвого расчета в голове и ледяного сердца, выключению которого  кто-то поспособствовал в свое время. И вряд ли ты подумал о том, что следующая женщина на твоем пути… да! в данном контексте я специально написала это слово с маленькой буквы…  может оказаться из их числа и больно пройтись по твоим чувствам?

Наверное, в этом тоже проявляется самое настоящее мужское благородство, а еще мужество… Даже если твои сердечные планы изменились, и Она больше в них не вписывается, имей смелость сказать Ей об этом в глаза! Ведь в этой ситуации, именно ЭТО позволит тебе остаться на своем истинном месте, мужском месте. И как бы, возможно, больно Ей ни было, но в Ее глазах ЭТО не позволит тебе утратить статус Мужчина… и не превратиться в… мужчину! И вспоминать о тебе уже после Она если и будет (а Она конечно, будет), то с восхищением… Так, как и принято думать, смотреть и говорить о Мужчине Женщине!

Я вспоминаю… потому что ту смелость и ту силу, идущие в момент Его признания своей слабости, забыть невозможно. Ведь я вспоминаю о Мужчине! Вспоминаю, потому что сама была в такой ситуации… В обратной, быть может я тоже и была, но этого я не помню, просто потому, что я никогда не вспоминаю о… мужчинах!

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

3 комментария




3 комментария к записи “Пропавший без вести… или почему Он исчезает?”

  1. слушай,вот читаю и понимаю ,что действителньо оно все так и есть…

  2. слушай,вот читаю и понимаю ,что действителньо оно все так и есть…а самое обидное, как ты это заметила, что они не могут сразу все сказать и расставить все по своим местам. Мы должны переживать, сами как то догадываться и выводить их на чистую воду…
    ПАРНИ! объясните что к чему? как нам это понимать? это же не обычное переспал и пропал…или такие недельные романчики тоже входят в этот разряд? Каков тогда смысл?

  3. я думаю, все дело в страхе… ведь в этот момент нужно посмотреть ей в глаза) а неизвестность того, что там можно увидеть (а еще чего доброго, то и услышать)) пугает… Но Мужчины! Мы получаем ровно то, что даем… И если Вы сделаете это решительно и честно, с открытым сердцем и проявленным уважением к Ней, уверяю Вас: ОНА ПОЙМЕТ! И, как я и написала, еще будет и вспоминать о Вас, но только уже как о Мужчине…

Имя (обязательно)