748

О длине или… всегда ли так важен только размер?

В основном о длине принято говорить либо с легкой усмешкой, разглагольствуя на двусмысленные темы, либо в строгом тоне, обсуждая ее наряду с прочими физическими величинами… при переговорах, например. А если «смиксовать» такие понятия, как «длина» и столь важное, и ставшее уже почти культовым, «мужской носок», то получится очень даже познавательное путешествие согласно этим двум заданным параметрам. Итак, длина мужского носка…

Передо мной, ну если не Мужчина Моей Мечты, то просто Мачо-Амиго… И это как минимум. Он молод и успешен, красив как Бог, целеустремленен как Генри Форд и богат как Билл Гейтс. Впрочем, последнее в контексте данной темы можно и опустить… Мы в ресторане, кафе, на веранде и, избегая открытой конфронтации, сидим боком друг к другу и мило болтаем. Он смеется и уверенным движением закидывает ногу на ногу и… о, ужас! Из под стильных коричневых брюк casual я вижу… да! тон в тон с брюками… да! как минимум свежий, как максимум новый… но нет! сморщенный короткий носок, торжественно открывающий моему обозрению ровную полоску загорелой и… волосатой ноги.

Все, Дорогой… «пиши пропало». Впечатление, скрупулезно складывающееся и еще до конца не сформировавшееся, неизбежно испорчено. И какие бы сейчас противоречивые чувства и желание «забанить» меня, не испытывала сильная половина, поглощающая эти строки, на правах Женщины, я громко заявляю… Мальчики! Незначительных деталей НЕ бывает! Из каждой такой, казалось бы, мелочи, складывается общее впечатление о тебе. И доводы на тему «быть может человек он хороший…» здесь не прокатят. Эффект первого впечатления имеет место быть всегда и везде, особенно по части знакомств между Мужчиной и Женщиной и даже может растянуться на несколько первых встреч. Короткий сморщенный носок, пусть даже и весьма неплохого качества, это все равно, что френч недельной давности у нее. Или мобильный на поясе у него… прости Господи…

Дорогой, будь снисходителен к моему эстетическому восприятию прекрасного… в тебе, в том числе. Приобретая носки, не забудь  удостовериться не только в соответствующем размере и подходящем цвете, но и таком деликатном вопросе как… длина.  Носки должны доходить строго до голени, а правильные модели для дневного и вечернего туалетов должны держаться на икроножной мышце.

Это не просто убережет тебя от демонстрации окружающим щедрого волосяного кожного покрова, и, как следствие, от насмешек и упрека в неумении одеваться, но и поспособствует созданию обратного эффекта, а именно, впечатления аккуратного и заботящегося о своем внешнем виде Мужчины. Кстати, по части теории, а, заодно, и техники, более глубоко ознакомиться с этим вопросом можно здесь.

И вот тогда, уж точно нельзя будет тебя обвинить в дурном вкусе или непросвещенности в элементарных модных тенденциях, а твоей Женщине  будет вдвойне приятно ощущать себя в присутствии стильного Мужчины…

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

2 комментария




2 комментария к записи “О длине или… всегда ли так важен только размер?”

  1. В абзаце перед последним фото слова «здесь» и «здесь» подчёркнуты, будто они ведут по ссылкам, однако ссылки отсутствуют

  2. А меня веселят (не в плохом смысле слова) подобные статьи. интересно иногда почитать женское мнение.

Имя (обязательно)