748

Об элементарной мужской заботе… открывающей ВСЕ двери!

В 15 лет я оценивала Мужчину по внешним данным. Правда, недолго… ровно до тех пор, пока не прочла высказывание Николая Островского о том, что «любить мужчину за красоту – безнравственно». В 20 – для меня наибольшую ценность стал представлять Его  кошелек, а рост и цвет глаз негласно отошли на второй, а то и вовсе третий план. В 25 я стала интересоваться Его внутренним миром. Точнее… я начала учиться интересоваться им. Причем, учиться заново… поскольку эта базовая женская способность – чувствовать  сердцем – была раздавлена собственно мною уверенно и твердо… как раздавливают окурок, учась танцевать твист…

Да, безусловно, семья и общество накладывают отпечаток на формирование сознания, добавляя в него весомую лепту расчетливости, прагматичности, цинизма и еще черт знает чего. Но я уверена… рано или поздно перед каждым человеком замыкается круг, приводящий его к истокам, а именно… к пониманию истинных ценностей в Жизни.

Всегда… испокон веков, самую большую ценность в Жизни человека представляли… отношения. Простые человеческие отношения. И именно вглубь них необходимо вглядываться, всматриваться и впитывать все то, что они в себе несут. Это настоящая Мекка для внутреннего роста и развития. А еще для самосовершенствования…

Ведь невозможно прочувствовать на себе всю Его сердечную теплоту, постоянно заботясь о внешнем. Или же оценить по достоинству сиюминутный всплеск эмоций,  рассчитывая на получение от него нечто более материального. И разве желтый цветок, сорванный у дороги, со специальной остановкой для этого, не представляет собой гораздо бОльшую человеческую ценность, скрывающую под собой невероятный душевный порыв… порывище, я бы сказала! В то время, как на покупку дорогого флакона духов большого ума не надо. А зачастую, и вовсе телодвижения…

Мужская забота… та, которая элементарна, она всегда гораздо приятнее… Позвонить из другой страны и поинтересоваться, чего бы Ей хотелось оттуда…? После этого вопроса, у Нее в голове даже и не возникнет мысли назвать что-то конкретное, потому как Его искренность и желание доставить приятное Ей просто-напросто растворят возможный расчет в женской голове…

А запретить ей выходить из машины без мужской помощи… казалось бы, всего лишь… ооо, а ведь это «наивысший пилотаж», Дорогой… и не стоит НИЧЕГО, за исключением  мужского внимания. И, естественно, заботы… а не выпачкается ли Она, ступив в лужу, или не сломает ли ноготь, пытаясь открыть дверцу самой? И, поверь… это именно то, что проникает Ей прямо в сердце, где остается надолго.

И ведь не случится ничего страшного, если совершая очередной визит в Азбуку вкуса, отлучиться на долю минуты в соседнюю секцию… а вернуться оттуда с красочной открыткой за пазухой, которую торжественно вручить ей уже только в машине. «Полтинник» затрат никогда не станут в один ряд с количеством счастья в ее глазах от неожиданности и удивления… И даже не вздумай допустить в своей голове рождение мысли о том, что это может выглядеть глупо, наивно или по-детски… Перечитай первый абзац статьи и представь мои влажные глаза в момент получения этой открытки… не получается? А зря… очень зря…

В такие моменты внутри Женщины все переворачивается и в ответ на такое мужское  выражение эмоций, появляются ее… исконно женские. Голова, со своими привычно-прагматичными мыслями, уступает место сердцу, а сама отходит на второй план. На сцену выходят чувства… а значит все то настоящее и истинное, что содержится внутри Нее. НО… при условии, что и ты действуешь от сердца. И что твои действия подчинены ДУШЕВНОМУ порыву, а не расчету из головы.


И тогда… тот самый желтый цветок, сорванный у дороги, будет стоять на  туалетном столике и радовать Ее глаз куда дольше, чем очередной флакон дорогих духов… А «трехдолларовый» рахат-лукум, привезенный из Стамбула,  окажется для Нее в тысячу раз слаще любого мастерски приготовленного тирамису в новомодной кофейне… Говорю тебе это совершенно точно, Дорогой, потому как… проверено!)

Все обо всем для тебя… от меня, Юлии Мериз…

Один комментарий




Один комментарий к записи “Об элементарной мужской заботе… открывающей ВСЕ двери!”

  1. красиво написано, и с душой.

Имя (обязательно)