Покупать или не покупать?

  • Еще в январе 2010 года почти все производители электроники расхваливали новую технологию 3-D, которой пророчили стать новой эрой домашнего развлечения. Конечно сейчас телевизор, поддерживающий 3-D эффект, стоит дома не у каждого человека, но с уверенностью можно сказать, что эволюция  уже началась.  Теперь, когда на полках магазинах стоят первые 3-D телевизоры, многие из вас задумаются и зададут себе вопрос «Стоит ли тратить деньги на это?».

  • Почитав различные материалы о данной технологии, мы нашли большее количество ответов с  ДА, нежели НЕТ! Чтобы восстановить равновесие, мы подготовили для вас причины, из-за которых не стоит тратить деньги на покупку и продолжать смотреть свой любимый 2-D телевизор хотя бы еще пару лет.
  • Первая причина.
  • Слишком высокая цена. Всем известно, что за любую новинку взимают непомерную наценку, в связи с пониманием, что человек готов приобрести и по такой цене, желая стать одним из первых обладателей. Вспомните первые Iphone третьего поколения, которые стоили более 30 000р. А сейчас? То же самое станет и с 3-D телевизорами.
  • Вторая причина.
  • Если вы все же решили проблему по покупке  3-D телевизора, то смело можем вас заверить, что у вас появиться еще одна, а точней, несколько трудностей. Помимо телевизора вам придется приобрести Blu-ray проигрыватель, новый HDMI и, возможно, специальные очки(у некоторых они идут в комплекте). Blu-ray проигрыватель нужен для форматирования обычной картинки в трехмерную, а HDMI для передачи на экран, ну а очки, для просмотра.
  • Третья причина.
  • После того, как вы купили, а точней, докупили Blu-ray проигрыватель и HDMI, у вас появится еще одна проблема. Эта проблема заключается в отсутствие 3-D контента. Другими словами вы не сможете  просматривать свою любимую телепередачу в трехмерном изображение, т.к. специального конвертера, который бы мог моментально преображать  картинку, пока не существует. К сожалению, ваши возможности просмотра сужаются до кинофильмов на дисках.
  • Четвертая причина.
  • Первое поколение 3-D телевизоров не имеют уловой обзор, то есть возможность просмотра сбоку у вас пропадает. Зритель должен сидеть строго напротив экрана, чтобы получить максимальный 3-D эффект и избежать напряжения на глаза. Эта плохая новость для тех, кто привык собираться большими компаниями вокруг телевизора.
  • Пятая причина.

Просмотр фильма в 3-D может навредить вашему здоровью, в частности вашим глазам. Стереоскопическое изображение может вызывать дезориентацию или головную боль. Кстати, для детей необходимо купить специальные детские очки, так как глаза у них находятся на более близком расстоянии, чем у взрослого человека.

Один комментарий




Также обратите внимание:


Один комментарий к записи “Покупать или не покупать?”

  1. Есть у меня свои очки для зрения. Для просмотра 3D вынужден носить на себе еще и спец. 3D очки в кинотеатре или перед экраном. Это неудобно + усталость глаз. Я думаю идея 3D обречена на провал до тех пор пока будут нужны эти самые очки.

    p.s. Линзы не предлагать! =))

Имя (обязательно)