9

Мужская мода на весну-лето 2011 из Милана

Лето 2010 еще не закончилось, а мировые бренды уже представляют то, в чем будут ходить модники через год. В Милане прошла fashion-week, подарившая мужчинам много интересных идей по поводу их будущего гардероба.

  • Хотя, если быть честным, то не все идеи столь уж новы. Так особой популярностью пользовался ансамбль «пиджак+шорты», предложенный итальянскими дизайнерами Dolce&Gabbana еще в прошлом году. В этот раз свои вариации на уже заданную тему на подиумах представили почти все модельеры Миланской недели моды. Некоторые все же ввели определенные вариации. Так бренд Alexandr McQueen предлагает заменить строгий пиджак на растянутый полувер, что определенно добавляет шарма этому ансамблю.

  • Шорты вообще, как и можно ожидать от коллекция весна-лето, весьма востребованы. Их предлагают носить не только с пиджаками и полуверами, но куртками, майками и жилетами, блейзерами и рубашками. Они предстают из кожи, джинса, брючной ткани, длинные, короткие, с отворотами и без. То есть можно смело констатировать, что это один из самых актуальных предметов гардероба на будущее лето, который можно носить с чем угодно и где угодно.

  • Пиджаки так же притерпели определенные изменения. Главным из них можно назвать острые плечи и немного помятый вид. Заостренные лацканы и застежка на одну пуговицу могут стать хитом полу-делового лука будущего лета. Полу-делового так как такой крой придает немного фривольности своему обладателю, задавая расслабленный тн в поведении. Но это простительно – лето ведь.


  • Третьим интересным замечанием по поводу тенденций лета 2011 года может стать акцент на гламурности. Но гламурности мужской, замешанной на роке, байке и милитари. Так манекенщики от Vercace и Burberry примерили кожаные брюки, сдобренные заклепками, молниями и аксессуарами в стиле милитари. Emporio Armani также использовал кожу, создав несколько агрессивный мужской образ.


  • Но не только кожаные брюки попали в списки самых модных предметов гардероба будущего лета. Dsquared2, Jil Sander, Bottega Veneta, D&G и многие другие дизайнеры явили зрителю сужающиеся к низу широкие на бедрах брюки с низкой посадкой. Такой расслабленный вариант чем-то напоминает женские афгани, но значительно сдержаннее.


  • Еще одной интересной тенденцией можно назвать образ «golf-boy». Это свободная полуспортивная загородная одежда, все с теми же шортами, полуверами, пиджаками на одну пуговицу или пастельных тонов куртками. Рубашки, напротив, радуют яркими необычными принтами.

В целом среди общих тенденций сезона весна-лето 2011 можно назвать курс на male-изацию. Мужчина, наконец-то, становится более мужественным, брутальным возвращая уже позабытые позиции хозяина положения. Так что держим курс на перемены!

Один комментарий




Один комментарий к записи “Мужская мода на весну-лето 2011 из Милана”

  1. Кожаная курточка оливкового цвета – ОЧЕНЬ даже!

Имя (обязательно)