9

А вы знаете о тенденции Fair Isle?

C приходом нового сезона, мы, модная общественность, сталкиваемся с неизбежностью обновления наших платяных шкафов.

Наступает осень и мы вынуждены с тяжестью на сердце помахать на прощание тем весенним и летним вещицам, с которым мы смело бросали вызов нашей очевидно ненадежной погоде, прячем их тщательно далеко в темные углы, с обещанием увидеть их снова в следующем году.
Но огорчаться не стоит, ведь что-то мы потеряли, а что-то и приобретем.
Сезон A/W, как Вы все знаете, время многослойности ( от теплового нижнего белья до необъятных меховых шапок). Многослойность – это ключ к теплу и моде. А ключевая тенденция этого сезона A/W – трикотаж. Это может быть и джемпер, и кардиган.

А стиль, которого придерживаются как известные сетевые магазины, так и великие дизайнеры называется The Fair Isle knitting.
Такую технику вязания назвали в честь крошечного острова, который находится на севере от Шотландии, между Шетландом и Оркнейскими островами. В традиционном вязании Fair Isle используют лишь 2 чередующихся цвета. Но не смотря на это, многие дизайнеры пошли дальше и стали использовать от четырех и более цветов.

К примеру, River Island, Zara и Topman смешивают традиционные тему и технику с текущими тенденциями моды. Они также сосредоточили внимание на создании намного большего количества ярких пятен на свитерах, экспериментируя с различными цветами и другими тканями. Они произвели на свет что-то более современное, но берущее своё начало с вязания Fair Isle.

Комментариев нет




Имя (обязательно)