250

Каннские львы 2010: Реклама года.

С 20 по 26 июня проходил 57-ой международный фестиваль – Каннские львы 2010. «Каннские львы» -это яркий, зрелищный праздник, парад лучших рекламных роликов самого престижного международного фестиваля. На нем были представлены такие номинации, как Film, Film Craft и Titanium & Integrated. Победителем категории Film  стала работа The Man Your Man Could Smell Like, созданная агентством Wieden + Kennedy (США) для бренда Old Spice. И это третье Гран-При агентства за всю прошедшую сессию фестиваля — еще два Льва высшего достоинства взяла кампания Nike Livestrong в номинациях Cyber и Titanium & Integrated.

Old Spice | The Man Your Man Could Smell Like

В номинации Film Craft победителем стала работа Philips от продакшн-компании RSA Films (Великоритания) для агентства DDB UK London. Пятиминутное онлайновое видео «The Gift» («Подарок») — это часть кампании «Parallel Lines» («Параллельные линии»), запущенной для Philips в апреле этого года.

Гран-При в номинации Design Lions завоевал проект «IQ Font», разработанный для Toyota IQ агентством Happiness Brussels.

Победа в номинации Direct досталась рекламе новозеландской телекоммуникационной компании Orcon Broadband, созданной агентством Special Group из Окленда. В ролике восемь человек записывали свою версию песни Passenger американского рок-певца Игги Попа, также принявшего участие в съемках ролика.

Статуэтку в категории Promo&Activation получило агентство TBWA\Chiat\Day из США с рекламой Replay для энергетического спортивного напитка Gatorade.

Победителями в номинации Outdoor стала работа кампании Be Stupid от агентстваAnomaly New York (США) для бренда Diesel и ambient-проект Teletransporter от Del Campo/Nazca Saatchi & Saatchi (Аргентина) для пива Andes.


В номинации Titanium & Integrated Гран-при завоевали работы Twelpforce (агентство Crispin Porter + Bogusky Boulder) для бренда Best Buy и за проект Chalkbot (агентство Wieden+Kennedy). Кампания «Twelpforce» представляла собой активнейшее твиттер-общение между Best Buy и потребителями. Они могли задать любой вопрос относительно бытовой техники и получить очень быстрый и короткий ответ по делу не от специально нанятых людей в PR-отдел, а от реальных сотрудников Best Buy. По уверениям клиента и агентства, ни один вопрос не оставался без ответа, ни один не воспринимался несерьезно.
Не забывайте подключаться на нашу твиттер-ленту.

Победа в номинации Press Grand Prix была присуждена агентству AlmapBBDO Sao Paolo за кампанию для журнала Billboard.

Статья подготовлена при поддержки портала http://trendymen.ru

Комментариев нет




Имя (обязательно)