7

Яхта Aquarius выставлена на продажу за $67млн.

Одна из первой сотни суперъяхт Aquarius выставлена на продажу за €67 млн. Эта 64,6-метровая яхта была построена на голландской верфи Amels в 2007 году. Раньше она принадлежала самой богатой женщине Израиля Шари Арисон и носила имя My Shanti, но миллиардерша избавилась от судна в прошлом году, продав его за $103 млн. Прошёл всего год, а яхта потеряла в цене почти $20 млн.

Увидеть Aquarius вживую можно будет на грядущей выставке яхт в Монако Monaco Yacht Show, которая пройдёт в Порту Геркулеса с 22 по 25 сентября. Всего на выставке будут представлены свыше 100 суперъяхт.

На яхте имеется специальный кинозал, столовая, кухня, восемнадцать кают (девять для гостей и девять для членов экипажа). Внутренней отделкой яхты занималось известное британское бюро Terence Disdale Design. Несмотря на роскошное убранство, яхта является быстроходной и может развивать скорость до 80 км/ч.

Дизайн судна был разработан известным британским дизайнером Теренсом Дисдейлом (Terence Disdale). Роскошная яхта способна вместить 16 пассажиров и до 18 членов экипажа. Максимальная скорость яхты – 17,5 узлов, а ее крейсерская скорость равна 15 узлам. Здесь есть зал для проведения банкетов, кинотеатр, кухня, большой зал для приемов, вертолетная площадка и джакузи.

Комментариев нет




Имя (обязательно)