14

Ростовская инди брит-поп группа Morning Grace.

  • Предоставляем вашему вниманию музыкальную и очень интересную группу Morning Grace, которая посвятила себя такому необычному для российских групп и артистов стилю музыки, как брит-поп. По словам ребят, сейчас не существует группы в России, которая бы играла подобную мелодичную англоязычную музыку.

Свою жизнь группа начала в 2000 году. На тот момент она называлась Morning Glory и состояла из двух человек – Олега Мартишина и Алексея Петрова. В их исполнении можно было услышать, лишь кавер-версии песен таких английских групп 90-х, как Oasis, Blur, The Verve, Radiohead и прочих. Но со временем ребята все же сочли, что они уже созрели для записи своих песен на английском языке, при этом не забывая традиции любимых брит-поп групп.

После долгого перерыва, в феврале 2009, было решено сменить название группы на Morning Grace, а весной 2010,  уже пополнившаяся группа Алексеем Богдановым (бас-гитара) и Дмитрием «Bill» Белозубовым (ударные), был записан первый альбом Pictures On the Wall. В настоящее время дебютный EP группы продается в таких крупнейших мировых интернет-магазинах, как Amazon, CdBaby и iTunes Store.

Чтобы оценить насколько приятно вам их

  • творчество, предлагаем прослушать треклист альбома Pictures On the Wall.
  • Треклист «Pictures On the Wall»:

01 Our Last Days

02 Desire

03 Funeral

04 She_s my Angel

05 Got to get Down

06 Forgive Me

Приобрести альбом можно тут.

3 комментария




3 комментария к записи “Ростовская инди брит-поп группа Morning Grace.”

  1. забавные… но акцент… так прелестно слушался бы английский акцент..
    понравилось.. но считаю что .. не даром такого направления у нас не было… ничего нового оно не открыло..

  2. слишком все заныло. В России не покатит … может за рубежом? …. но тоже вопрос . нужно что нить повеселее

  3. Были на их концерте в одном из Ростовских клубов, понравилось очень!!! Ребята хоть и молодые, но выкладывались по полной. Музыка и вокал на уровне, хотя всегда есть чему поучиться). Понравились их коверы на хиты других груп, но несомненно главная фишка, это их собственные композиции, которые дышат их молодостью и романтизмом. Ребятам желаю новых хитов и вдохновения!

Имя (обязательно)