Пончо: мексиканская барахолка или Тенденция Моды высокого уровня?

Индустрия моды известна утилизацией старых стилей: 50-ые, 60-ые, 80-ые.Но у всех этих годов есть одна особенность – они потихоньку возвращаются в нашу повседневную жизнь, заползают в наши шкафы, но уже немного в измененном виде.

Наверняка у Вас есть must-have этого сезона пальто или новые дизайнерские ботинки. Так или иначе почти вся эта одежда, которую Вы носите, на сегодняшний день переделана в рамках различных направлений всех времен. Однако, есть те вещи, которые не были модными, и будем надеяться, что не станут. Да, я говорю об обуви ‘Crocs’, которая распространилась, как вирус, по всему миру, комбинации носки + сандалии, темных очках в клубном Lookе, и даже о кепке ‘I love *здесь идет название того города, где Вы в последний раз побывали*’.
Итак, прежде, чем Вы побежите прятать в самый дальний угол свои кепки и удалять из социальных сетей фотографии с клубов, где Вы в темных очках, у меня есть для Вас одна новость. У мира моды в последнее время была тенденция брать вещи, которые давно общеизвестно вышли из моды, и преобразовывать их во что-то, что можно было бы носить с гордостью. Посмотрите на вареные футболки, например, которые вернулись прошлой весной/летом, или озирайтесь этой зимой, чтобы видеть, сколько людей пытается носить старый шарф или свитер, который еще бабушка связала для дедушки в качестве подарка на Рождество.
Так вот, в общем-то, к чему я подвожу этот разговор. Одной из тенденций, которую когда-то считали ‘наименее модной’, а сейчас заполонившей все подиумы, является – пончо.
Дизайнерских вариаций пончо, так же как и разнообразия подходящих тканей, огромное количество. Общий характер пончо позволяет дизайнеру играть в отношении природного силуэта и структуры тела.

Одним из дизайнеров, кто представил эту модную вещь, является Juun J. Он гениально подобрал темные расцветки пончо и превратил его в то, что можно увидеть лишь на мексиканских блошиных рынках.

Французский дизайнер Alexis Mabille также продемонстрировал пончо в своей последней коллекции осень/зима 2011. Пончо от Mabille имеет другой диапазон материалов, и кажется, более легким и элегантным. Это «элегантное» вдохновение, скорее всего, пришло от брата пончо, «мыса»(плащ с капюшоном), который часто носили люди викторианской эпохи как одежду экстравагантности и роскоши.



2 комментария

  1. +1
    Petr Anotik написал:

    Первый фоторяд интересно смотрится. Остальное кажется мрачным и чёрствым.

  2. Priyma_Violetta написал:

    ну было бы странно сделать пончо ярким…скажем голубым, зеленым или розовым..не так ли?)можно лишь добавить в образ светлых оттенков, но это уже на Ваше усмотрение. А дизайнеры видят свои образы так

Добавить комментарий