Jumeirah Beach Hotel, Dubai

Джумейра-Бич-отель (англ. Jumeirah Beach Hotel) один из крупнейших и известнейших отелей Дубая, ОАЭ. Первый отель на побережье Дубая, вошедший в состав известной во всем мире группы отелей Jumeirah Group. Это 26-этажное здание, в архитектурном решении которого без труда угадывается образ набегающей на берег морской волны.

The Jumeirah Beach Hotel  является одним из символов Дубая, престижным местом отдыха для элиты и вторым по роско�?и после Burj Al Arab.  Дизайн внутренних помещений отеля The Jumeira Beach Hotel подчинен арабской традиционной тематике и выражен в четырех составляющих природы, каждый из которых имеет свою цветовую гамму: синий и зеленый — Вода, красный и коричневый — Земля, голубой и белый — Воздух, ярко-алый и желтый — Огонь. В этих тонах выдержаны интерьеры всех номеров и коридоров отеля The Jumeirah Beach Hotel, а в атриуме лобби он достигает своей кульминации. Здесь находится скульптура высотой 90 метров, изображающая вид на Землю со спутника. Она увенчана галактикой звезд с Луной на орбите, а в самом центре — Объединенные Арабские Эмираты. В основании этого колосса изображен океан, символизирующий Воду, часть су�?и — Землю, об�?ирное небо — Воздух, а ярко-огненное солнце находится в самой верхней части атриума.

Рядом с отелем The Jumeirah Beach Hotel находится развлекательный аквапарк Wild Wadi Water Park, для посещения которого нужно обязательно выделить целый день. Так же здесь располагается детский клуб Sinbad. Отель The Jumeirah Beach Hotel находится всего в 25 км от аэропорта, и для встречи в аэропорту Вы можете заказать трансфер.

The Jumeirah Beach Hotel располагается на побережье Персидского залива, на пляже Джумейра Бич, в 15 км на юг от Дубая и в 12 км от Trade Fair Ground. Отель расположен на об�?ирной зеленой территории. В отеле The Jumeirah Beach Hotel: 18 ресторанов и кафе, 3 открытых бассейна c водопадами, оздоровительный центр, тренажерный зал, массаж, салон красоты, 7 теннисных кортов, 3 корта для скво�?а, аэробика, виндсерфинг, дайвинг, а так же бизнес-центр.

Многочисленные рестораны отеля The Jumeirah Beach Hotel способны удовлетворить запросы любого гурмана: любителей немецкой кухни ждет Der Keller, итальянской — Carnevale, арабской — Al Khayal. Любители американского гриля отправляются в Go West, который соседствует с английским пабом Dhow & Anchor. На 25-м этаже отеля The Jumeirah Beach hotel можно отведать аргентинские блюда в La Parrilla, а этажом ниже послу�?ать джаз в баре Uptown. Комплекс The Colonnade состоит из четырех различных тематических ресторанов.

Побаловать себя мороженым можно в ресторане Soda Fountain. Кофе и закуски подают в Viennese Cafe и Bistro Cafe, азиатскую кухню — в Bamboo Curtain. На побережье рядом с молом расположен ресторан The Marina Seafood, где готовят морепродукты. В павильоне Waterfront боль�?ой выбор салатов, закусок и сандвичей. Почувствовать себя на необитаемом острове и отведать экзотические блюда тихоокеанского региона можно в Beachcombers, расположенном на территории Beit Al Bahar, предварительно заказав столик через консьержа.

Спорт-центр отеля The Jumeirah Beach Hotel — это двухэтажное здание, расположенное между пляжем и теннисными кортами, которое занимает площадь около 2500 кв.м. К услугам гостей отеля The Jumeirah Beach Hotel корты для скво�?а и тенниса, поле для гольфа, тренажерный зал, студия для аэробики и подогреваемые бассейны. Оздоровительный spa-центр отеля Джумейра Бич с саунами, парной, джакузи, массажными кабинетами, ароматерапией, рефлексотерапией, �?иатцу и еще многими другими процедурами по уходу за кожей лица и тела, — способен повысить жизненный тонус любому, даже после целого года работы и множества стрессов.

Номера отеля The Jumeirah Beach Hotel: 599 номеров, в том числе 49 номеров категории «Suite». �?меются номера следующих категорий: «Deluxe Room» (309 номеров), «Club Executive Room» (103 номера), «Deluxe Room With Balcony» (139 номеров), «Junior Suite» (5 номеров), «One Bedroom Suite» (9 номеров), «Two Bedroom Suite» (21 номер), «Three Bedroom Suite» (5 номеров), «Beachcombers Suite» (6 номеров), «Presidential Suite» (1 номер), «Royal Suite» (1 номер), а также 19 отдельно стоящих вилл в комплексе Beit al Bahar. Все номера в основном здании отеля The Jumeirah Beach Hotel имеют вид на Персидский залив.

В номерах отеля Jumeirah Beach: панорамные окна, телевизор, телефон, факс, ванна, отдельная ду�?евая кабина. Во многих номерах – балкон или терраса. Все номера имеют вид на море.

  • Deluxe Room (50 кв.м): стандартный номер. В номере – кровать «king-size» или 2 отдельные кровати.
  • Deluxe Room With Balcony (50 кв.м): стандартный номер с балконом. В номере – кровать «king-size» или 2 отдельные кровати.
  • Club Executive Room (50 кв.м): номера предназначены для деловых людей. В номере дополнительно – письменный стол, разъем для подключения модема.

  • Junior Suite (105 кв.м, включая террасу): номер состоит из боль�?ой террасы, спальни с гостевой зоной и ванной комнаты. В спальне – кровать «king-size». В номере дополнительно – мини-бар, сейф.
  • One Bedroom Suite (136 кв.м, включая террасу): номер состоит из террасы, спальни, гостиной с обеденной зоной и 2 ванных комнат. В номере дополнительно – мини-бар, сейф. В спальне – кровать «king-size».
  • Two Bedroom Suite (182 кв.м, включая террасу): номер состоит из террасы, 2 спален, гостиной и 2 ванных комнат. В некоторых номерах – мини-кухня. В одной спальне – кровать «king-size», в другой – 2 отдельные кровати. В номере дополнительно – мини-бар, 2 сейфа.

  • Three Bedroom Suite (215 кв.м, включая террасу): номер состоит из террасы, 3 спален, гостиной и 2 ванных комнат. В двух спальнях – по 2 отдельные кровати, в третьей – кровать «king-size» (в некоторых номерах: в 2 спальнях – кровати «king-size», в третьей – 2 отдельные кровати). В номере дополнительно – мини-бар, 3 сейфа.
  • Beachcomber Suite (148 кв.м, включая террасу): номера расположены на первом этаже отеля и предназначены для семей с детьми. Номер состоит из террасы, 2 спален, гостиной, мини-кухни и ванной комнаты. В одной спальне – кровать «king-size», в другой – 2 отдельные кровати (одна из них – раздвижная). В номере дополнительно – сейф, видеоигры.
  • Presidential Suite: двухуровневый номер состоит из неболь�?ой террасы, спальни, гостиной, гардеробной, холла и 2 ванных комнат. В спальне – кровать «king-size». В номере дополнительно – 2 мини-бара, сейф, джакузи.
  • Royal Suite (216 кв.м, включая террасу): номер состоит из террасы, спальни, боль�?ой гостиной, гардеробной, холла и 2 ванных комнат. В спальне – кровать «king-size». В номере дополнительно – 2 телевизора (один – с плазменной панелью), DVD-плейер, мини-бар – холодильник, сейф, джакузи.

Beit al Bahar
Комплекс из 19 роско�?ных вилл расположился в саду, на территории отеля The Jumeirah Beach Hotel. Вне�?не он стилизован под традиционную арабскую дереву�?ку. Каждая вилла имеет собственный бассейн и сад.

К услугам гостей Beit al Bahar – отдельный ресторан. По Ва�?ему желанию служащие комплекса сервируют обед или ужин на террасе Ва�?ей собственной виллы. Гости комплекса Beit al Bahar могут пользоваться ресторанами, пляжами, бассейнами, спортивным оборудованием отеля The Jumeirah Beach.

  • 1-Bedroom Villa (Beit al Bahar): на вилле – неболь�?ой бассейн, частный сад, открытая терраса, спальня, гостиная, ванная комната. Виллы построены в традициях арабской архитектуры и расположены в непосредственной близости от пляжа.
  • 2-Bedroom Villa (Beit al Bahar): аналогичны «One Bedroom Villa», но имеют не одну, а две спальни.

В распоряжение отеля есть собственный пляж протяженностью 900 метров. Зонтики и �?езлонги – бесплатно. Но все виды водного спорта предлагаются за отдельную плату.

«Дети – цветы жизни» (с) �? это сравнение не случайно. Как и цветы, дети бывают капризными и привередливыми… Поэтому если вам захочется спокойного времяпрепровождения, без крика и �?ума, дети всегда могут отлично провести время в комнате развлечений:

Ну а если у вас есть своя яхта, Вы можете прибыть на отдых в Jumeirah Beach Hotel на ней и оставить ее на парковке, где за ней присмотрят и даже сделают необходимое ТО. Если же у вас нет своей яхты, но есть огромное желание выйти в открытое море, здесь всегда можно взять её на прокат, вместе со �?турманом.

Ночью Jumeirah Beach Hotel безумно красив. Яркие огни которые освещают отель,  создают феерический эффект.

С другого же ракурса,однотонное освещение и расположенный неподалеку Burj Al Arab, придает ему элегантный вид.

Подводя итог, можно смело заявить,что Jumeirah Beach Hotel является одним из луч�?их отелей мира. �? если вам захочется узнать что такое действительно достойный отдых, качественное обслуживание и получить море впечатлений, то этот отель будет именно таким местом.

Владислав Цыховлес



Добавить комментарий