What is it : игрофон
Size: 119.0 × 62.0 × 16.0 мм / 4.7 × 2.4 × 0.6 дюйма
Features : да их полно
Company website: ЖМИ!



Собственно вот… то, о чём много говорилось в сети, о чём писалось на всевозможных форумах, тот, кого прозвали PlayStation Phone или просто PSP-Phone. Некоторые утверждали, что это просто легенда и ничего подобного не существует, некоторые приписывали ему невероятные способности, как у джедаев или Гарри Поттера. И вот компания SonyEricsson в конце марта развеяла все легенды, выпустив новый долгожданный, таинственный, революционный Sony Ericsson Xperia Play. Давай разберёмся, зачем нужна тебе эта штуковина.

Во-первых, это смартфон. С очень хорошими характеристиками, надо сказать. На борту у него гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8255, за графику отвечает графический ускоритель Adreno 205. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, а встроенной – 400 Мб. Всегда можно воспользоваться слотом для карт памяти, поддерживающий карты формата microSD, причём в комплекте уже идёт карта памяти упомянутого формата на 16 гб. За работу всего этого добра отвечает операционная система Android 2.3 Gingerbread.

Что у нас с дисплеем? А дисплей мы имеем размером 4”, на которые приходится разрешение 480х854 px. Выполнен он по технологии TFT и, само собой, сенсорный (ёмкостной) с поддержкой multitouch. Достаточно хорошее качество изображения и без того, что основные графические вычисления приходятся на ускоритель Adreno 205. С помощью смартфона можно также делать фотографии и снимать видео, а поможет в этом 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Само собой, имеются в модели модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, акселерометр, поддержка DLNA, а так же 3.5 мм разъем для подключения наушников и стереодинамики.

Если у тебя сенсорный смартфон, то ты наверняка отмечал неудобство управления в динамических играх. Компания решила эту проблему, добавив выезжающий сбоку геймпад со специальными клавишами. После эдакой трансформации смартфон становится похож на PSP Go. Помимо всего прочего, этот геймпад сертифицирован Playstation, следовательно, с него будут доступны игры из PlayStation Suite. За питание в Xperia Play отвечает аккумулятор емкостью 1500 mAh, позволяющий работать смартфону в режиме разговора 6.5-8.5 часов, в режиме ожидания – 17-18 дней, в режиме игры – примерно 5,5 часов, а в режиме прослушивания музыки – около 30 часов. Размеры корпуса составляют 119х62х16 мм, а весит аппарат целых 175 г.
После выхода этого смартфона одно ясно точно: мир мобильных устройств не будет прежним!





believe it
slim_dim

(+3 рейтинг, 3 голоса)
 Loading ...
7.4.2011 Рубрика: Tech, Комментариев: 0, Просмотров: 120

Оставить Комментарий