Места ТОП100. 1. Hamilton Pool. Техас. США

Hamilton Pool – подземное озеро, выходящее на поверхность из под свода каменного грота, с дополняющим эту необыкновенную картину водопадом…

Это место мало известно за пределами США. Возможно, именно это и спасает его красоту от назойливых туристов и их  неуважительного отношения к природе. Озеро расположено в 23 милях (37 км) к западу от Austin, штат Texas.

Согласно легенде, территория, на которой находится грот, когда-то принадлежала роду Гамильтон. В 1880 году семья иммигрантов  Реймер выкупила ее для разведения домашнего скота и их восьмилетний сын и обнаружил рухнувший грот.  Глава семьи Реймер очень быстро понял,что грот может быть использован в качестве зоны для отдыха и купания, и, в свою очередь, решил сделать ее общественной.

На рубеже 20 века это место посещало малое количество людей и только к 1960 году популярность Hamilton Pool резко возросла, вследствие чего земли и экосистема вокруг озера стали сильно страдать. Вскоре Техасский департамент парков и дикой природы назвал Hamilton Pool самым значительным местом природы в округе Трэвис. И с тех пор он является заповедником.

Подъехать к гроту невозможно. Машину нужно оставлять у входа, а дальше следовать пешком или на велосипедах. Но в настоящее время, купание в озере разрешается лишь после ежегодной проверки качества воды. Кроме того, было сокращено время посещения озера туристами до 17 часов и введена плата за въезд на территорию в размере 10$ с человека. Кстати, приобретенный входной билет позволяет получить доступ ко всем паркам округа Трэвис в этот день.

Правда, мы уверены, что оказавшись под сводами грота Hamilton Pool, Вам уже вряд ли захочется куда-то еще… И потому, этому месту Male Report говорит ДА!

Владислав Цыховлес



Добавить комментарий