Тип фигуры и костюм. Часть третья: невысокий и стройный

Главная проблема такой фигуры – маленький рост. Который делает ее «детской», недостаточно серьезной и внушительной. Значит задача костюма – исправить миниатюрность, добавить объема в плечах и бедрах, зрительно удлинить ноги.

Будет не лишним повторить, что костюм в любом случае должен быть в пору. Большие пиджаки или брюки будут не только мешковато сидеть на владельце, но и делать его еще меньше. В таком случае есть риск выглядеть как ребенок в одежде на вырост. С другой стороны, излишне облегающая одежда только подчеркнет худобу. Силуэт должен быть приталенным, с узкими брюками и рукавами, но никак не обтягивающими.

Нам необходимо создать форму V с легким акцентом на талии – просто грех не добавить изящности и элегантности при таких параметрах. В нашем случае идеальным будет жесткое плечо четко по размеру. Слишком широкое зрительно еще больше укоротит фигуру. Узкие длинные лацканы и неширокий галстук станут той вертикалью, которая позволит добавить роста. Для стройных, даже худых мужчин хорошо подходит двубортный пиджак, а однобортный предпочтительнее носить расстегнутым. Ваш моветон – это пиджаки комзольного типа, воротники-стойки, короткие лацканы и большое количество пуговиц в ряд. Допустимый однобортный – пиджак на одну, максимум три пуговицы. Накладные карманы и карманы с клапанами добавят внушительности бедрам, платок в нагрудном кармашке поможет расширить силуэт. На стройных мужчинах хорошо смотрятся карманы в несколько рядов, но с небольшим ростом стоит быть аккуратнее, поскольку эти горизонтали могут укоротить силуэт.

Брюки предпочтительнее выбирать со складками у талии, которые скроют худобу, и без отворотов. Помните, что при правильном размере в ваши брюки еще может свободно войти одна ладонь, но никак не больше. Не стоит прятаться в «шароварах», думая, что их масса замаскирует недостаток объема.

Из тканей предпочтение лучше отдавать узкой полоске, некоторым видам шотландки с выраженной вертикалью, сильно текстурированным твидам. При проблемах с ростом стоит избегать контраста между верхней и нижней частью. Они будут только разбивать и без того короткий силуэт. Из цветовой гаммы: на стройных мужчинах светлые ткани смотрятся лучше, чем на полных. Пользуйтесь этим и всегда будите выделяться из толпы.

Добавить комментарий