10 наследниц миллиардеров по версии Forbes.

Большинство людей, когда слышат слово «наследница», представляют себе кого-нибудь вроде Пэрис Хилтон. Но если заглянуть чуть глубже первых страниц таблоидов, окажется, что среди наследниц миллиардов есть женщины, живущие в соответствии с высокими стандартами своих старших родственников и старающиеся сделать мир лучше. Вашему вниманию предоставляем рейтинг 10 наследниц миллиардеров, которые самостоятельно построили свою карьеру.


Эмма Блумберг

Дочь Майкла Блумберга
Состояние отца: $18 млрд
Возраст: 31 год
Ее младшая сестра, Джорджина, профессиональный жокей, чаще попадает на страницы газет, но Эмма заслуживает не меньшего внимания. Бывший муниципальный чиновник, теперь она трудится стратегическим сотрудником в Robin Hood Foundation, благотворительном фонде, который борется с нищетой в Нью-Йорке. Эмма общается с грантополучателями, а также разрабатывает партнерские отношения с компаниями вроде McKinsey и заседает в наблюдательных советах фондов Stand for Children и the Young Lions of the New York Public Library. Имеет MBA и MPA (государственное ууправление) Гарвардской бизнес-школы.

Андреа Сорос

Дочь Джорджа Сороса
Состояние отца: $14 млрд
Основала и возглавляет Trace Foundation. Фонд, созданный в 1993 году, способствует культурной преемственности и возобновляемому развитию тибетских сообществ в Китае. Фонд осуществляет образовательные, культурные и агрикультурные проекты. За время существования организация вложила — прямо или косвенно — $60 млн в местные проекты, а в Нью-Йорке открыла библиотеку современной тибетской культуры «Латсе». У Андреа бизнес-диплом университета Чикаго.

Сильвана и Роберта Армани

Племянницы Джорджио Армани
Состояние: $5,3 млрд
Сестры Сильвана и Роберта играют важную роль в модной империи Armani. Роберта отвечает за взаимодействие с прессой и VIP-клиентами. Всегда одетую в Armani, ее часто можно встретить в компании звезд первого ряда вроде четы Бекхэмов или Тома Круза с Кэти Холмс. Она организовала бенефис благотворительной организации Sunflower Children, цель которой заботиться о выживании и развитии детей по всему миру. Сильвана с 1981 года руководит женской линией Armani. Обе сестры участвуют в инициативе Product Red и собирают деньги, чтобы распространять информацию о СПИДе.

Ниса Годрей

Дочь Ади Годрея
Состояние семьи: $5,2 млрд
Возраст: 31 год
Свою карьеру в компании начала 10 лет назад в качестве менеджера-практиканта в Godrej Sara Lee. Недавно была назначена президентом по кадрам и инновациям в Godrej group. В этой роли она управляет штатом более чем в 20 000 человек. Занимается женским образованием, сотрудничает с фондом Dasra и состоит в Индийском филантропическом форуме — закрытом клубе благотворителей. Обладатель диплома Уортона и Гарвардского MBA.

Дилан Лорен

Дочь Ральфа Лорена
Состояние: $4,6 млрд
Возраст: 36 лет
В 2001 году основала Dylan’s Candy Bar — кондитерскую сеть, в которую входят пять собственных магазинов, а также торговые точки в таких легендарных местах, как стадион Нью-Йорк Янкиз. Головной магазин на Манхэттене предлагает 5000 видов конфет, а кроме того — одежду и предметы ухода. Активно участвует в деятельности фондов ASPCA (Американское общество против жестокости по отношению к животным) и Feed Foundation. Окончила факультет искусств университета Дьюк. В октябре выпускает книгу «Дилан Кэнди Бар: разверни свою сладкую жизнь».

Дженнифер Ву

Дочь Питера Ву
Состояние семьи: $4,3 млрд
Президент легендарного гонконгского универмага Lane Crawford, Дженнифер успешно перепозиционировала бренд на торговлю международными модными марками — магазин обладает самой богатой коллекцией в городе. В 2007 году с бешеным успехом открыла первый Lane Crawford в Пекине. Принимает участие во многих благотворительных инициативах. Так, празднование 160-летия компании будет включать благотворительный аукцион в пользу фонда ЮНИСЕФ Driving Dreams. Окончила психологический факультет колледжа Уэллсли.

Рошни Надар

Дочь Шива Надара
Состояние: $4,2 млрд
Возраст: 28 лет
В качестве исполнительного директора и президента компании HCL отвечает за стратегические решения и выстраивание брендов. Входит в правление Shiv Nadar Foundation и принимала участие в открытии в штате Уттар-Прадеш бесплатных школ для сельского населения. Получила диплом факультета кино, телевидения и радио Северо-Западного университета в Иллинойсе и MBA Келлоггской школы управления.

Холли Брэнсон

Дочь Ричарда Брэнсона
Состояние отца: $4 млрд
Возраст: 28 лет
В 2008 году забросила медицинскую карьеру, чтобы присоединиться к империи своего отца и с тех пор работала в авиа-, медицинском и спортивном подразделениях компании Virgin. В этом году участвовала в Лондонском марафоне в составе команды Caterpillar — 30 человек бежали связанные между собой. Команда собрала $208 000 на благотворительные нужды и побила мировой рекорд по числу связанных вместе людей, сумевших пробежать марафонскую дистанцию. Кроме того, Холли участвует в Change for Children — благотворительной программе Virgin Atlantic.

Эйрин Лаудер

Дочь Рональда Лаудера
Состояние: $2,6 млрд
Возраст: 40 лет
В июле 2004 года Эйрин стала вице-президентом и креативным директором бренда Estée Lauder, а три предшествующих года отвечала за его рекламу. С 1997-го по 2001-й возглавляла в компании креативный маркетинг и определяла имидж бренда. Заседает в совете директоров Estée Lauder Companies, правлении Thirteen/WNET и входит в комитет младших компаньонов Музея современного искусства в Нью-Йорке.

Иванка Трамп

Дочь Доналда Трампа
Состояние: $2 млрд
Возраст: 28 лет
Как исполнительный вице-президент, Иванка отвечает за расширение риэлторской части империи отца. Принимала участие в телешоу «Кандидат», управляет собственной ювелирной компанией, написала книгу. Представляет фонд Girl Up, набирающий американских девушек для участия в програмах ООН в странах третьего мира. С отличием окончила бизнес-школу Уортон. С 2009 года замужем за наследником риэлторской империи Джаредом Кушнером.

Комментариев нет




Также обратите внимание:


Имя (обязательно)