Добыть мамонта и обустроить быт… или о распределении ролей между М и Ж!

Говоря о настоящих, гармоничных отношениях теперь уже в сознании у большинства всплывает такой ассоциативный ряд, как… взаимоуважение, понимание, нежность и любовь. А вот как гармонично вписать в этот фундамент столь насущное и бытовое как… деньги?

Исконно-природное распределение ролей на мужскую – «добывать мамонта» и женскую – «хранить очаг и обустраивать быт» нынче все чаще и чаще приписывают к числу человеческих стереотипов. И действительно, чего уж там… в эпоху «гендерной эволюции», основная функция мужчин – зарабатывать деньги – медленно, но уверенно перекочевывает в нежные женские ручки, чему, кстати, мужчины, в общем-то, и не особо сопротивляются. Вот только мужская радость этому совершенно беспочвенна, потому как сила, попадающая в нежные женские руки вместе с деньгами откуда-то ведь берется, верно? Не догадываешься у кого она безвозмездно заимствуется… Дорогой? Правильно, у тебя… точнее, у вас, мужчины… вот  и подумайте с чем вы остаетесь? С силой или все-таки… слабостью? Ведь с другой стороны получается то, чем мужское сознание не озадачивается, при всей масштабности его мышления, зато озадачивается женское… раз она сама и «быт создает» и «мамонта колет», то на кой тогда, спрашивается, ей мужчина?

Нет, я ничуть не хочу ущемить мужскую роль в жизни женщины. Я лишь показываю, что называется, на пальцах, к чему ведет подобная смена ролей (которая мужчинам, кстати, импонирует) и, как следствие, отсутствие надобности у женщины в мужчине. Ведь сейчас, практически, каждый день слышится отовсюду тонкий женский голосок «а ЗАЧЕМ мне мужчина, когда я и сама все могу…?! Ну, разве только для удовольствия…» Да уж…  смена ролей, так по полной. И, как говорится, no comments…

Безусловно, в ответ на это ты можешь зарядить свое весомое «она не умеет и не хочет готовить». Верно… а зачем, когда есть микроволновка и полуфабрикаты, а у нее совещание до начала рабочего дня. Тебе ведь нравится независимая женщина. Только ты определись, Дорогой… что тебе нравится все-таки больше: ее независимость или столь плачевное положение дел на кухне? И нравится ли вообще?!

Если не предпринимать никаких действий по изменению ситуации, то и женское  недовольство будет разрастаться с той же амплитудой, что и мужская бездеятельность. Да, безусловно… ты не вкладывал в руки своей дражайшей половины меч и не выводил ее собственноручно на поле боя и результат такого извращенного «перевертыша» – это, безусловно, заслуга и женщины, НО… в твоих и только твоих силах внести свою весомую лепту в «возвращение всего на круги своя».

Для чего? Для того, чтобы вернуть значительную часть своей природной силы на свое законное место. Ведь, перекладывая на себя мужскую функцию по зарабатыванию денег, женщина попросту лишает тебя ее. Да, оставшейся силы тебе хватает на «полежать на диване с бутылочкой пива и рьяно поболеть за сборную», но вот на какие-то решительные результативные действия, уже нет. И только вернув себе свою природную роль, роль добытчика, ты вернешь себе и свою силу. Потому что без нее невозможно совершить ни одного более ли менее значимого подвига, достичь ни одной мало-мальски серьезной цели, а уж завоевать мир (на что ты, в общем-то, очень даже способен) так и подавно… Женщина же, избавившись от столь тяжелой и ответственной функции, освободит свою природную силу… ту, которая под давлением чужой и искусственно-заимствованной была придавлена и позабыта за банальной ненадобностью и освободив ее, наконец, порадует тебя не только свежими щами, но и своей теплотой и нежностью.

Понимаю, Дорогой… тебе, в первую, очередь интересна женщина-личность. Но для того что бы быть личностью женщине вовсе не обязательно по 9 часов в сутки (и это в лучшем случае) «заколачивать бабки», после чего «сломя голову» лететь на курсы повышения квалификации, а после всего этого еще и уделять время семье. О каком вдохновении и наполнении тебя драгоценной энергией здесь может идти речь…?!

Зарабатывать деньги – это чисто мужская функция. У женщины же должно быть любимое дело. Именно дело, а не работа или обязанность. Дело, занимаясь которым она будет получать удовольствие и развиваться. Дело, которым она будет заниматься тогда, когда ей этого хочется, а не в ущерб свежеприготовленному обеду или с любовью отутюженной для тебя рубашки. И совершенно не важно, какого рода будет это дело – вышивание на пяльцах или же маленький маникюрный салон – главное, что ЭТО будет ее вдохновлять и наполнять, в чем ты заинтересован, как никто другой. И здорово, если ее дело будет приносить ей не только радость, но еще и доход, что, как ты уже понимаешь, вовсе не является частью обязательной программы…

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

4 комментария

  1. -1
    polosa написал:

    Говно, простите…однобоко, универсально. А ведь не всегда в жизни если не так, то так, а если так, то так…

  2. +1
    светлана написал:

    Все верно! им мужикам очень нравится прятаться за нашими спинами- удобно! Измельчали!

  3. Фрэнки написал:

    Мериз Ю. вы потрясающе пишите, хвала вам))

  4. +2
    Ольга написал:

    Все зависит от женщины, если ты независимая и подавляешь мужчину своей энергией, рядом никогда не появится сильный и заботливый (такие любят нежных, «слабых» девушек) PS меняйтесь женщины, не проблема в мужчинах а в нас !!! Вот я лично таких никчемных мужчин даже не встречаю)) Они все душечки!!!!!

Добавить комментарий