«Улица с двусторонним движением»… или снова о взаимоотношениях между М и Ж!

«Мы получаем ровно то, что даем» (с)… Эта фраза становится все более и более актуальной в современное время. И надо признаться… нам неслыханно повезло жить именно здесь и сейчас. За окном царит время, когда истина стала доступной, и разве что только ленивый и не желающий до сих пор не в курсе того, какие же они… истинные взаимоотношения между М и Ж?

К счастью, мы не родились в век наших бабушек и дедушек, когда во главу угла ставилось общественное мнение вкупе с житейскими укладами и моральными устоями. Мы так же не родились в те времена, когда родились наши родители, обезумевшие от тогда еще первых поползновений своенравия и равноправия. Мы родились и сейчас живем во время, когда взаимоотношения между М и Ж медленно, но уверенно возвращаются на свое истинное законное место.

Что и говорить… большинство женщин пресытившись эмансипацией вдоволь, так и не смогли среди собственноручно-приобретенного дорогого материального отыскать главного… СЧАСТЬЯ. Кроме того, как они ни противились, но у них так и не получилось отвертеться от признания факта того, что отношения с полом сильным рушатся ровно с такой же амплитудой, с какой развивается их эмансипация. И оттого-то и кинуло их, наконец, к истокам… а именно, к желанию понять природу гармоничных истинных взаимоотношений между М и Ж. А у природы, тем не менее, настолько все просто…

Мы вместе, потому что мы разные и различия между М и Ж являются основой наших отношений. Стать Женщиной женщина может только рядом с Мужчиной, ровно как и мужчина только рядом с Женщиной может стать Мужчиной. И ищем мы друг в друге именно то, чего нет в нас самих. Женщина ищет в Мужчине то, чего ей не хватает как Женщине. Соответственно, мужчина ищет в Женщине то, чего ему не хватает как Мужчине. Мужчина ищет в Женщине любовь, нежность, теплоту и ласку. Женщина ищет в Мужчине – поддержку, защиту и заботу. Иными словами, природой заложено, что каждый принимает в дар друг от друга то, чего нет в нас самих и в это же самое время каждый дает друг другу то, чего нет у другого. Это ОСНОВА отношений в паре…

Вот и получается, своего рода, «улица с двусторонним движением»… правой рукой мы даем, в то время как левой принимаем. Гармоничные партнерские отношения могут существовать только благодаря постоянному обмену «давать – брать». Один дает – другой берет, с любовью прибавляет к полученному что-то еще и возвращает. Другой снова прибавляет что-то, потому что любит, и отдает обратно. Благодаря такому постоянному обмену с небольшим «приростом» отношения в паре складываются ГАР-МО-НИ-ЧНО. И в результате, любви и заботы становится с каждым днем все больше и больше, а ведь именно в этом и заключается счастье.

Когда ты любишь и что-то получаешь, то сам того не осознавая, стремишься тоже дать, причем дать чуточку больше, чем получил сам. Не потому что так правильно или надо, а потому что тебе ХОЧЕТСЯ это сделать… потому что ты ЛЮБИШЬ. Но когда один из партнеров вынужден давать больше не потому, что хочет этого, а потому что от него ТРЕБУЮТ, чтобы он давал больше – отношения оказываются под угрозой. И даже самая сильная любовь охладевает…

Ее вытесняет долженствование со стороны партнера. Долженствование и любовь – вещи взаимоисключающие, но вместе с тем имеют место быть в одной паре, причем довольно часто. И это уже, конечно, никакая не «улица с двусторонним движением», а скорее… «игра в одни ворота». При таких параметрах, создается перекос и гармония рушится. Ведь получается, что продолжает заботиться только одна сторона, а вторая постепенно отстраняется и перестает привносить что-либо в отношения. И если так, то самое время задуматься… а стоит ли игра свеч и, собственно, ради чего? И быть может нет ее вовсе… любви этой?

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…

Добавить комментарий