Под грифом СЕКРЕТНО, или почему Он не говорит о Главном?

Нет, Дорогой… здесь не будет идти речь о предложении руки и сердца, до сих пор Ей не сделанном. Здесь пойдет речь о предложении руки и сердца сделанном… вот только НЕ Ей!

Это так странно… Мужчина в здоровом женском сознании всегда ассоциируется с такими словами, как «сила», «мужество» и «смелость». Отчего же так получается, что все чаще и чаще данная ассоциация способна разрушиться в считанные секунды? Или стереотипы повседневной жизненной философии, встречающиеся сплошь и рядом, настолько деструктивны, что лишают в восприятии Женщины слово «Мужчина» иньской энергии? Ведь мы получаем ровно то, во что верим, но вера на чем-то основывается… и, видимо, именно благодаря тому, на чем она основывается, и рушится здоровая психологическая ассоциация. Одним словом, естественная…

Предположим, есть Он и Она. Он любит Ее, Она позволяет любить себя, но между ними ничего нет. И Он все равно говорит, что любит. Он не предпринимает никаких попыток сблизиться, более того… периодически и вовсе пропадает из ее жизни. Но лишь для того, что бы снова появиться. И снова сказать, что любит. Да, он снова говорит, что любит. Долго говорит. Говорит несколько лет подряд. Пропадая и появляясь вновь.

В течение этого времени, Жизнь, понятное дело, не останавливается и продолжает свой размеренный и оттого стремительный ход… В их разрозненной жизни появляются новые обстоятельства, новые возможности, новые люди. Теперь их отделяет не просто «10 минут на такси», а тысяча километров… не просто Его спонтанные исчезновения и появления, а свидания не более 2 раз в год, когда Она в очередной раз решится преодолеть ту самую тысячу километров и нанести визит родным и близким… не просто случайные встречи с людьми, а серьезные отношения в жизни обоих… и, разумеется, не друг с другом…

Вот только одно маленькое и существенное но, оттеняющее все эти обстоятельства… Он по-прежнему продолжает говорит Ей, что… ЛЮБИТ. Между ними по-прежнему ничего нет, Ее чувства к нему очень даже дружеские и Она рада, когда Он встречает Ее в аэропорту. А Он все так же не унимается… и продолжает говорить ей о своей любви…

Но Женщинам, как известно, свойственно фантазировать и такая настойчивость заставляет Ее задуматься что, а быть может это… ОН? Она начинает наблюдать за ним более пристально, давая Ему поле для деятельности, но Он  продолжает лишь только ГОВОРИТЬ…

Да… по всем законам жанра, на этом месте полагается ставить точку, поскольку все итак предельно ясно. В случаях, когда слова мужчины расходятся с его действиями, нужно делить на два и брать ко вниманию только… действия, НО… это было бы сделать просто, если бы Она не… ЧУВСТВОВАЛА, что Он говорит правду.

А теперь начинается самое интересное… Он женится. И, разумеется не на Ней. На другой. Вот только Ее в известность об этом Он не ставит. Не ставит даже тогда, когда Она в очередной раз преодолевает тысячу километров. Нет… Он все так же спешит к Ней навстречу. Для того, что бы снова сказать Ей о своей любви… И говорит. А Она слушает, положив голову Ему на плечо, и ведь самое интересное, что продолжает чувствовать… чувствовать Его любовь. Она понимает, что его Любовь проста, потому что Ему просто хорошо в столь редкие минуты погружения в эту сказку. В сказку, выдуманную Им самим… Но ведь сказка рано или поздно заканчивается?

И потому в один прекрасный момент, Она узнает правду… причем, по всем законам случайности. Нет, Ей не становится обидно, Ей не становится одиноко, и, уж тем более, ей не становится больно. Она просто недоумевает… ЗАЧЕМ? Зачем Он промолчал…?!

Недоумение и замешательство длится всего несколько минут. Затем на смену приходит… благодарность. В этот момент Она четко понимает, что… да, конечно же, это НЕ Он!!!! И как вообще подобные мысли могли прийти Ей в голову?! А уже вслед за этим Она испытывает радость… искреннюю радость за Него и Его счастье, которое Он все-таки обрел. По крайней мере, во внешней картинке мира…

Ведь они оба всегда понимали, что никогда и ничего друг другу не обещали, и что их жизни – всего лишь две параллельные прямые, которые, как известно, вряд ли когда-либо пересекутся. Быть может именно поэтому, Он и любил Ее за некую недосказанность, а Она потворствовала этому, наслаждаясь Его любовью?

Но вопрос ЗАЧЕМ? все-таки остался повисшим в воздухе, хотя уже и не вводящим Ее в недоумение. Он подогревался простым женским любопытством… какой же вариант все-таки верный? Побоялся признаться, потому что побоялся лишиться возможности видеть Ее хотя бы дважды в год? Или же побоялся, потому что просто банально побоялся…?

Ответ Ей известен и потому Она не спешит узнать правду. Ведь Ей и без того хорошо. И потому, желая оставить, все как есть, Она не стремится поставить точку там. В жизни прерогативу в этом Она оставляет многоточиям, а сама ставит точку… здесь. Даже не точку, а настоящий восклицательный знак, свидетельствующий о том, что… тема закрыта!

Все обо всем для тебя, Дорогой… от меня, Юлии Мериз…



Один комментарий

  1. 7na написал:

    На первый взгляд очень личная история. Мне кажется высшая степень любви – в принятии счастья любимого. А мужества – честность.

Добавить комментарий