Touch on Adidas

What is it : TouchScreen
Size: big
Features : Big Touch Screen
Company website: ЖМИ!

Как то давным-давно, лет так 5-7 назад, известный дизайнер Карим Рашид, сидя на встрече c не менее известным стилистом и модельером Джорджио Армани, сказал: «Джорджи я придумал интересную вещь: твой бутик пуст, никакой одежды, только огромные экраны, на которых идут показы твоих моделей. Когда в магазин будет входить покупатель, его отсканированный образ будет переноситься на экран, в виртуальный мир, где он сможет примерить любой твой наряд»
- А как же мои костюмы, давай хотя бы немного вывесим, – предложил Армани.
- Нет, тогда потеряется сама суть идеи, – возразил Карим.
- В таком случае я вынужден отказаться, – поставил точку Джорджи.
(данный диалог выдуман на основе реальной истории)
Карим Рашид был и остается дальновидным дизайнером, но его идеи принимали не всегда. Как потом оказалось, просто всему своё время…


adiVERSE Virtual Footwear Wall – реализованная, пусть и не в полной мере, идея Карима (хотя кто-то может с этим не согласиться).
Компания Adidas, Intel и Start JudgeGill разработали и представили своё детище на ежегодной выставки Национальной Федерации Розницы-2011 в Нью-Йорке.
adiVERSE – представляет собой огромный TouchScreen, на котором в реальном времени можно выбрать любую интересующую модель, увеличив в 3D, посмотреть её конструкцию и всю информацию о ней. При желании, можно тут же отправить всё, что касается выбранной модели к себе на почту.

…NEAR FUTURE…DC…



Добавить комментарий