Snood – позабытое старое

Многие уже убедились, что всё новое – давно забытое старое. Вот и в этом сезоне F/W в мир моды ворвался немного позабытый всем аксессуар, спасающий нас от промозглого ветра. Вашему вниманию предоставляется шарф Snood.

Такой незамысловатый шарф еще называют шарф-воротник. Он покрывает как голову, так и шею.
Вся прелесть данного шарфа в том, что в значительной степени он идет любому мужчине, с любым телосложением.

Как правильно носить snood:

Мускулистые парни

Толстые шарфы будут добавлять объема в тех местах, где как раз – таки этот объем и не нужен, поэтому лучше всего выбирать шарф из более тонкого материала или менее крупной вязки. Но будьте осторожны и с этим. Подобрав слишком тонкий шарф, есть вероятность того, что он будет выделять грудные мышцы.
Наматывать его лучше всего так, чтоб он не был расположен слишком близко к шее.
Есть два варианта: одной большой петлей или дважды обернуть вокруг шеи.

Низкие парни

Снова правильней будет обратить внимание на шарф из тонкого материала, если конечно же Вы не хотите, чтоб Ваша фигура казалась непропорциональной. Нужно найти идеальный баланс. Необходимо визуально удлинить шею, и в то же время «не переборщить». Здесь уже не пройдет одна длинная петля, мало того ее лучше избегать любой ценой.

Высокие/тощие парни

Такие парни могут позволить себе и короткие шарфы, и толстую вязку, но всё же придется избегать тонких снудов, чтобы не выглядеть женоподобным и долговязым. Крупные вязания сами по себе объемней, шарф может вполне ложиться на плечи. Таким образом, внимание будет приковывать область шеи и плеч, а не худощавые длинные ноги.



Добавить комментарий