Места ТОП 100. 14. Парк Universal Studios, Los-Angeles

Парк Universal Studios, так называемая «столица развлечений» Лос-Анджелеса, пожалуй, одна из главных достопримечательностей Калифорнии.

Universal Studios - это и одна из старейших и знаменитейших в Голливуде действующих киностудий (в павильонах и сегодня снимаются фильмы), а так же популярный парк развлечений, вроде Диснейленда. Тематический парк Universal Studios Hollywood – первый из существующих нынче подобных парков (в Орландо (Флорида, США), Осаке (Япония), строящихся в Сингапуре, Корее и ОАЭ) – занимает огромную территорию по соседству с Голливудом, разделенную на области, посвященные конкретным фильмам. И если вас манит волшебный мир кино, если вам хочется оказаться на месте главного героя популярного фильма, раскрыть тайны сногсшибательных трюков или просто ощутить прилив адреналина, то мы рекомендуем отправится на экскурсию по этому парку.

Проведя здесь весь день, вы можете сняться в главной роли какого-нибудь фильма  и получить его в подарок на диске, узнать тайны сногсшибательных трюков в популярных боевиках, увидеть, «как снимают кино», посмотреть увлекательное шоу и, конечно, прокатится на «крутых» аттракционах:  «Назад в будущее», «Парк Юрского периода», «Шрек». Для этого, правда, придется, пару часиков постоять в очередях, но поверьте, оно того стоит!

Все аттракционы устроены поистине с голливудским размахом, а невероятные компьютерные эффекты и стереоизображение дополнят Ваши впечатления.

Среди самых впечатляющих и захватывающих дух аттракционов по мотивам известных фильмов обычно вспоминают:

  • «Землетрясение» (Earthquake), где смельчаки испытывают толчки силой до 8,5 баллов! Сверху падают горящие вертолеты, сам автобус куда-то проваливается, все вокруг сотрясается и рушится на глазах, шум, крики – такое не забывается!
  • «Водный мир» (мини-спектакль по фантастическому фильму Waterworld с Кевином Костнером в главной роли) – незабываемое водное шоу с сумасшедшей гонкой на водных мотоциклах, кульминацией которого является «крушение» самолета на глазах у зрителей!
  • «Парк юрского периода» (Jurassic Park) с путешествием по извилистой реке, по берегам которой разгуливают динозавры!
  • «Обратная тяга» (Backdraft), где горит, ревет, плавится от жара и рушится все! Обваливающаяся крыша каким-то чудом не падает прямо на голову зрителям, но не успевают они перевести дух, как под ними уже проваливается пол! Мощный заряд адреналина!
  • «Потоп»: экскурсионный автобус подвозит туристов к «мексиканской деревушке», где начинается дождь, который все усиливается, вызывая настоящее наводнение! Мощные потоки воды несутся по улочке – прямо на автобус! – сметая все на своем пути! Поток вот-вот унесет автобус! Но вдруг он неожиданно сворачивает в сторону… Онемевшие от ужаса туристы, с брызгами воды на лицах, с удивлением наблюдают, как страшные разрушения автоматически ликвидируются и уже через несколько мгновений деревушка представляет собой полную идиллию!
  • «Челюсти» (Jaws) по триллеру режиссёра Стивена Спилберга, получившему 3 премии «Оскар».
  • «Мумия» («Revenge of the Mummy»)
  • Трехмерный «Терминатор-2″ (Terminator 2) – это надо видеть!
  • «The Simpsons Ride-4D»  - самый потрясающий и невероятный аттракцион парка. Вы испытаете в полной мере эффект присутствия. Вы садитесь в кабинку и совершаете все мыслимые и немыслимые виражи, убегая от маньяка. Самое интересное то, что все это просто иллюзия. Но эффект потрясающий.
К сожалению, в пожаре 2008 года пострадал павильон «Кинг-Конг», поэтому пока посетители парка могут не бояться его нападений на автобусы с туристами.
Отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие Вы получите в мире водных аттракционов:

Вас ждет захватывающее путешествие на лодке по подземной реке. Незаметно для всех лодка поднимется на значительную высоту и в финале Вы окажитесь висящим на краю водопада. Лодка начнет колебаться и раскачиваться, а дальше… грандиозное падение и свободный полет под открытым небом венчают этот потрясающий аттракцион. Разумеется, Вам нечего беспокоиться о мерах безопасности – они прекрасно продуманы.

Если Вашему ребенку захочется встретиться с героями любимых мультфильмов, ему достаточно будет сесть в вагончик, в котором он мгновенно перенесется в мир анимации. И никаких «понарошку»: если приключения занесут его в космос, он почувствует на лице ледяное дыхание межзвездной пустыни, огненный дракон обдаст его жаром, а ветер в подземном тоннеле заставит вспомнить о скорости, с которой он спешит на подвиги. Давно не испытывали острых ощущений?

Кроме аттракционов, здесь есть несколько шоу. Одно из них по фильму о пожарных «Обратная тяга». В специально оборудованных комнатах для вас устраивают представление:

На территории парка вы можете наблюдать дома любой эпохи и архитектуры. Так, например, эта декорация была задействована в фильме «Спартак».

На территории парка находится музей «кино-машин». Все эти машины били задействованы в фильмах:

Так же вы сможете понаблюдать за тем, как снимают аварии:

А глядя на этот корабль… какой фильм вы вспоминаете?

Верно… этот корабль из фильма «Кинг Конг», снятый Universal Pictures в 2005 году. Фильм был удостоен премии «Оскар».

Большое впечатление производят склады, где можно найти любую деталь интерьера любой эпохи и любой формы:

Для съемок фильма «Война Миров» с Томом Крузом, Universal Pictures купили настоящий списанный самолет, распилили его на несколько частей и художественно разбросали по полю:

С этим самолётом связан такой интересный случай: пилот American Airlines, подлетая к Лос-Анджелесу, и увидев эти обломки, принял их за настоящие и сообщил о крушении самолета. Приехало много пожарных и скорых. Был большой переполох, но в итоге все уладилось.

Интересно посмотреть шоу, в которых раскрываются некоторые секреты Голливуда. Например, как упасть со Статуи Свободы и не повредиться?
А в павильоне спецэффектов «Назад в будущее» («Back To The Future») можно узнать все о машине времени и летающих скейтбордах, а при желании – загримироваться и оказаться на месте героя фильма, в которого попадает молния!
О Universal Studios можно рассказывать долго. Но это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Так что Must Visit и Must See с пожеланиями удачного путешествия от Male Report!
Владислав Цыховлес


Добавить комментарий