New Year Celebration

Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

Новый год в США приходит, как и во все остальные страны – 31 декабря. Но так же ли его там празднуют? Есть ли там новогодние посиделки, за уставленным яствами столом и просмотром «Голубого огонька», как обычно это проводится у нас?

Новый год в Нью-Йорке, одном из крупнейших городов США, больше напоминает сказочное театральное представление. Причем начинается оно в начале декабря, а заканчивается лишь в конце января. Зрители и участники в нем – горожане и приезжие. И их поведение, участие в новогоднем процессе делает этот спектакль неподвластным искусственному воспроизведению его в условиях одного помещения.

Праздник захлестывает весь город, как та огромная волна, что была показана в одном из фантастических фильмов.

Если Вы решите встретить Новый год на знаменитой пощаде »Time Square», с толпой в несколько десятков тысяч человек,то этот Новый год Вы запомните навсегда.

Яркое и фееричное шоу, не забываемый салют и эти секунды до Нового года, которые вызывают незабываемые эмоции. И вот уже 00:00,и вот уже наступил долгожданный 2011 год,все люди поздравляют друг друга, море эмоций и счастья врываются праздничную атмосферу. Вы  забываете обо всем на свете и этот момент кажется для вас самым ярким, радостным и счастливым моментом во всей вашей жизни.

Но не только Нью Йорк умеет так ярко встречать Новый год. Лондон отметил наступление нового 2011 года традиционным грандиозным фейерверком в центре города, концертами и вечеринками на модных площадках столицы.

Как и в прошлые годы, центром новогоднего празднования стало колесо обозрения «Лондонский глаз» на берегу Темзы. Прямо на нем, а также на воде на специальных баржах, были размещены заряды фейерверков, которые озаряли ночное небо после того, как часы на знаменитой башне Биг-Бен у парламента пробили полночь.

Всю новогоднюю ночь уличные торговцы продавали игрушки, свистульки, пищалки, маски, воздушные шары.

Новый год летом? Казус? Вовсе нет. Вся Австралия (в том числе и Сидней, о котором пойдет речь) встречают Новый год летом, в то время как вся Россия и многие странны мира занесено снегом. А главный плюс Нового года в Австралии в том, что миллионы австралийцев одни из первых в мире встречают Новый год.

В Новогоднюю ночь в Сиднее, в полночь в знаменитой гавани Sydney Harbour вспыхивает один из самых больших в мире фейерверков, незабываемое зрелище,посмотреть на который собралось более миллиона человек.

Счастливчики, которым удалось приобрести билеты, могли взглянуть на знаменитый фейерверк с высоты в 250 м – с обзорной площадки самой высокой городской башни Sydney Tower.

Новый год австралийцы отмечают не с такой значимостью, как, например, в России, а используют этот праздник как дополнение к рождественским каникулам, чтобы куда-нибудь съездить. К тому же, к этому времени подарочная река австралийцев иссякает, ведь подарки они начинают дарить с кануна рождества. Тем не менее празднество проходит достаточно шумно и в новогодний вечер.

Заканчивая свой пост, мы хотим поздравить всех читателей нашего журнала с наступившим Новым годом и Рождеством Христовом. Пожелать Вам в новом году побольше улыбок и счастья, чтобы жизнь предоставляла вам больше возможностей и не заставляла Вас унывать в любой ситуации.  И конечно же здоровья, любви и удачи, что бы все цели,  которые Вы поставили перед собой, были достигнуты.



Добавить комментарий