Отель «Burj Al Arab»

Со словами Эйфелевая ассоциируется Париж. Статуя свободы – Нью Йорк. И уже давно у многих со словом парус ассоциируется »семизвёздочный» отель Бурж Аль-Араб (Burj Al Arab. برج العرب)

Местонахождение отеля – ОАЭ, Дубай. Находиться Бурж Аль-Араб на искусственном острове, который расположен 280метров от берега и соединен с землей при помощи моста.

Строительство отеля началось в 1994, а для посетителей он открылся 1 декабря 1999года.

Общая высота отеля составляет 321 метр.(В «Бурж аль-Арабе» самое высокое атриумное лобби в мире (180 метров)).Общая площадь – 111 500 м2.

Burj Al Arab вид снаружи:

Вид изнутри:


Количество этажей – 60.Каждый следующий этаж немного уже предыдущего. Коридоры не ровные, а с выпуклыми боками. Цвет потолка меняется от этажа к этажу. Создается впечатление сюрреализма. На каждом этаже есть своя охрана,ресепшн и консьерж. В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат, все комнаты являются Люксами ; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 $, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000$.

Номер:

На территории отеля есть два ресторана «Аль-Мунтаха», находится на высоте 200 метров над Персидским заливом, и с него открывается вид на город Дубай. Подъём на него производится панорамным лифтом и ресторан «Аль-Махара» (араб. العمارة‎‎ Устрица), в который посетителей доставляют на судне, имитирующем подводную лодку, содержит огромный аквариум с морской водой вместимостью более миллиона литров. Этот ресторан по оценке журнала Conde Nast Traveler назван одним из лучших ресторанов мира.

Ресторан:

Так же в Burj Al Arab можно взят машину на прокат:

Архитектор отеля – Atkins Middle East.

2 комментария




2 комментария к записи “Отель «Burj Al Arab»”

  1. Чисто от себя прошу прокомментировать эту новость. Интересно узнать ваше мнение по поводу фото отчета и изложенной информации.Понравилось ли вам новость.
    P.s: извиняюсь за маленькую оплошность

  2. Много знаю об этом отеле… в том числе и из уст постояльцев)и потому, смею заверить, фото отчет отличный!

Имя (обязательно)