Интересные Факты о мировой социальной сети

  • Интересные Факты о мировой социальной сети “Facebook.com”
    Изначально социальная сеть Facebook имела совершенно другое название, оно звучало, как TheFaceBook. Данная социальная сеть была разработана студентом Гарварда (англ. Harvard University) Марком  Цукербергом (Mark Zuckerberg) Первоначально зарождение социальной сети было в университетском городке Гарварда. Сеть была распространена лишь в кругу студентов. Но в скором времени социальная сеть начала развиваться, как огонь по бензину, в других главных Американских Университетах. Марк бросил учёбу в Гарварде, чтобы осуществить свою мечту, попасть в 4-ку самых посещаемых сайтов в мире с более,чем 90 миллионов активных пользователей.

  • 1. Технология Facebook основана на языке программирования PHP с базой данных MySQL, и вероятно, что это самый посещаемый сайт в мире основанный на PHP, из когда-либо создававшихся.
  • 2. Очень интересный факт того, что домен Facebook.com был куплен за 200 000$, и на данный сайт ежедневно загружается более 24 000 000 фотографий!
  • 3. Также на нём ежедневно публикуется 55 миллионов «статусов»
  • 4.На данный момент преимущественно регистрируются люди в возрастной категории от 35 лет, тем самым не отставая от молодежи.
  • 5.  В среднем каждый из активных пользователей ежедневно тратит на facebook около 53-55 минут.
  • 6.  Facebook переведен более чем на 70 языков.
  • 7.  Очень забавный факт о facebook гласит,что психологи в Соединенных Штатах Америки, ввели в свою медицину новый диагноз FAD ( Facebook зависимость).
  • 8. Последний факт говорит о огромной масштабности штаб-квартир, помимо штаб-квартиры в Пало-Альто (Калифорния, США) Facebook имеет офисы в : Дублин (Ирландия), Лондон (Великобритания), Париж (Франция) , Сидней (Австралия), Торонто (Канада), Нью-Йорк, Чикаго, Атланта, Даллас, Детройт (США).
3 комментария




3 комментария к записи “Интересные Факты о мировой социальной сети”

  1. Как я могу связаться с администрацией сайта (malereport.ru)!!!???

    Подскажите почту!!!!!

  2. В 4-й строчке выявлена тавтология: «…Марком Марк Цукерберг».

    Могу за определенную плату быть вашим редактором и править все Ваши тексты. Связь – по указанному адресу электронной почты.

    С уважением, Алексей.

  3. в разделе «О проекте» Есть вся интересующая Вас информация.

Имя (обязательно)