Йоханнесбург глазами российских туристов.

ЮАР – государство, которое расположено в южной части Африканского континента. Именно там на сегодняшней момент происходят все футбольные баталии. Несмотря на отсутствие нашей сборной по футболу на этом чемпионате мира, наши болельщики все же отправились в эту далекую страну за зрелищным футболом.
Ни для кого не секрет то, что ЮАР является одним из менее безопасным местом на всем континенте. В таких городах, как Кейптаун, Претория, Йоханнесбург, насилие и ограбление стоит на первом месте в списке государственных проблем страны. Для нас важен город Йоханнесбург, так как именно в нем, на стадионе «Соккер Сити», пройдет финал ЧМ по футболу, и именно в нем будут находиться большая часть наших туристов.
В этой статье мы собрали для вас некоторые комментарии наших соотечественников об этом городе.

Олег (Российский турист, на данном турнире болеет за сборную Аргентины):

В этом городе невыносимая жара днем и внезапно холодает к вечеру. Дышится тяжело даже местным – хоть казалось, что только мне. Город высоко над морем.
Мистер Блаттер хотел пропитать чемпионат мира экзотикой – у него получилось. Экзотика на всяком шагу. В каждом дворе. Нет забора без колючей проволоки. На колючки никто, впрочем, не надеется – и оттого пропускают через нее ток.

Геннадий (Российский турист, на данном турнире болеет за сборную Испании):

Здесь улыбчивы барышни с удивительной для негритянок тонкостью лиц – и готов ты за ней идти, идти… Хоть на самую окраину. Да и белые барышни настолько славные, каких в Англии не сыскать. Хоть и веснушчатые. Ради этого стоило болтаться сутки в воздухе.

Дмитрий (Российский турист, на данном турнире болеет за сборную Германии):

Я вертел головой по сторонам и не мог понять: эта страна принимает чемпионат мира? Я ничего не перепутал? Позабавили негры, которые суетливо укладывали по обочинам куски желтеющего дерна – который, понятно, не приживется, но хоть создаст иллюзию травы.

Василий (Российский турист, на данном турнире болеет за сборную Аргентины):

Сначала я подумал, что весь этот Йоханнесбург – чуть раздавшаяся в плечах Махачкала. Не лучше и не хуже. Так и думал, пока не отправился на матч открытия. И узнал этот город совсем с другой стороны. Ближе к центру внезапно всплывает сумасшедший пейзаж – что-то в нем от Нью-Йорка. Только романтичнее из-за сиреневой дымки.

Александр (Российский турист, на данном турнире болеет за сборную Бразилии):

Люди сюда приехали веселиться. Толпы осаждают билетные центры. Развлекаются теми же вувузелами, да кидаются приплясывать перед всякими туристическими автобусами.
На улицах не так много полиции, не говоря уже о моем отеле. Более того печальные слухи несутся со всех сторон – того-то обокрали, тому-то полоснули ножом по руке. Тот-то оказался то ли очень ловким, то ли впечатлительным – сбежал от погони.

Юрий (Российский турист, на данном турнире болел за сборную США ):

На улицах все очень доброжелательны, но отчего-то выдают туристам в некоторых отелях, включая и мой, специальные маячки – чтоб отыскать, если что, в этом чудесном городе. Людей здесь воруют очень охотно.

© Male Report

Комментариев нет




Имя (обязательно)