14

Manic Street Preachers – «Postcards From A Young Man»

Не успели фанаты перевести дух после прошлогоднего яростного альбома «Journal For Plague Lovers» , как неутомимые британцы предоставляют нам свежий лонглплей, который кардинально разнится с тяжелым звучанием группы.

Юбилейный, десятый альбом получил название – «Postcards From A Young Man» и нет, вам не показалось, это действительно молодой Тим Рот с «Полароидом» в руке красуется на черно-белой обложке диска.

За двадцать лет успешной карьеры группа не раз меняла вектор своей музыки – от глэм-рока и панка до альтернативного рока и вот теперь фактически ретро-попа. Первое, что может ввести в заблуждение – это приглашенные рок-звезды. Посудите сами, в записи принимали участие музыканты таких коллективов как Guns N‘ Roses, Echo & The Bunnymen и Velvet Underground. Но, несмотря на состав, перед нами настоящая поп-пластинка, состоящая из двенадцати композиций с блестящими мелодиями, качественными аранжировками и оркестровыми пассажами.

Объяснение такому крену в сторону так называемой radio friendly музыки, возможно, кроется в музыкальных пристрастиях самих MSP, среди которых такие жанры, как Rhythm n’ Blues, Soul и Disco. По крайней мере, это совершенно точно иллюстрирует «Postcards From A Young Man».

Первые два трека «(It’s Not War) Just The End of Love», «Postcards From A Young Man» задают общее мажорное настроение и, судя по всему, станут главными хитами данного LP. Также в ключевые вещи можно записать эпичную «The Descent (Pages 1 & 2)», лиричный номер «Golden Platitudes», который переходит в торжественный госпел (интересная находка). Заправленный диско «Hazleton Avenue» и распевная «Some Kind Of Nothingness».

Поклонники более тяжелого и привычного для группы звука также не останутся обиженными. «Auto-Intoxication», «A Billion Balconies Facing The Sun» и финальная «Don’t Be Evil» порадуют тяжелыми гитарными риффами.

Юбилейный диск очень похож на открытку, он вызывает такую же приятную ностальгию по качественным мелодиям и былому блеску в глазах.

Manic Street Preachers сейчас звучат также свежо и бодро, как во времена их самого успешного альбома «Everything Must Go» (1996), а ведь дядям уже за сорок…

Трек-лист:
1. (It’s Not War) Just The End of Love
2. Postcards From A Young Man
3. Some Kind of Nothingness (feat. Ian McCulloch on vocals)
4. The Descent (Pages 1 & 2)
5. Hazleton Avenue
6. Auto-Intoxication (feat. John Cale on piano)
7. Golden Platitudes
8. I Think I’ve Found It
09. A Billion Balconies Facing The Sun (feat. Duff McKagen on bass)
10. All We Make Is Entertainment
11. The Future Has Been Here 4 Ever (Nicky Wire on vocals)
12. Don’t Be Evil.

Один комментарий




Один комментарий к записи “Manic Street Preachers – «Postcards From A Young Man»”

  1. как-то душевно,по доброму звучат

Имя (обязательно)