14

The Hurts – «Happiness»

Когда поп-музыку, казалось бы, уже похоронили, а на ее останках вознесся трон, на котором восседает Lady Gaga, в интернете появляется дуэт из Манчестера под названием – The Hurts.

Два стильных молодых человека: Тео Хатчкрафт (Theo Hutchcraft) и Адам Андерсон (Adam Anderson), одетые в приталенные костюмы, меланхолично распевают о прекрасной жизни. На фоне черно-белой гаммы танцует девушка. Модные прически, стреляющие взгляды и мягкий налет качественного синти-попа – вот, что сегодня набирает три миллиона просмотров на youtube.

За успехом EP «Wonderful life» следует полноценная пластинка «Happiness» (2010). Лонгплей составляет одиннадцать треков, пять из которых как минимум красивы (все же англичане) и как максимум прекрасны.

Открывающая альбом «Silver Lining» сразу задает минорный тон и забивает в голову уже привычно цепляющий припев. Все это, кажется до боли знакомым, но в тоже время свежим и самобытным, не копированием 80-ых, а фактическим созданием оных. После «Wonderful life» переходим в релаксирующий медляк «Blood, Tears & Gold» и забираемся на струнные и бодрые «Sunday» и «Stay», в которых прослушивается вокал красотки Кайли Миноуг.

Кстати ребята прекрасно сдружились и с радостью исполняют песни друг друга.

Вторая часть альбома немного слабее, но песни все также претенциозны и манерны. Они не только не выпадают из сладкого меланхолического контекста пластинки, но и даже усиливают его «Evelyn», «Devotion», «Better Than Love». Финальной точкой дебюта становится изящная «The Water», пронизанная скрипками и клавишами.

В The Hurts легко влюбится сразу, после первого же прослушивания. Они очаровывают, и делают это одновременно по всем направлениям: музыка, стиль, клипы, обложки, фотосессии. Только потом ты узнаешь нотки «Tears For Fears» и «Duran Duran», различаешь отголоски «Alphaville» и «Talk Talk».

The Hurts – это метеросексуальная музыка нового поколения, британский лоск и дань традициям, молодая чувственность и аристократическая надменность.

Хочется верить, что этот дуэт действительно ожидает such a wonderful life…

Трек лист
1. Silver Lining
2. A Wonderful Life
3. Blood, Tears & Gold
4. Sunday
5. Stay
6. Illuminated
7. Evelyn
8. Better Than Love
9. Devotion
10. Unspoken
11. The Water

3 комментария




3 комментария к записи “The Hurts – «Happiness»”

  1. от них веет чем-то особенным…

  2. а от вокалиста веет чем-то даже дьявольским…

  3. да-да, такой адвокат дьявола

Имя (обязательно)